НА КРЫЛЬЯХ ПОБЕДЫ

НА КРЫЛЬЯХ ПОБЕДЫ

Двадцать второе июня можно считать важной и знаменательной датой в жизни нашей страны. Ведь именно в это красивое число произошло страшное – Советские войска вступили во вторую мировую войну. Само вступление в эту битву не ужасно, но то каких жертв это стоило родине не могут не поражать. В честь этой даты в Театральном центре «Жаворонки» прошел показ спектакля «С любимыми не расставайтесь» по пьесе современного грузинского драматурга Ники Квижинадзе.
Перед спектаклем на сцену вышла руководитель Театрального центра Ольга Кобецкая, которая представила на суд зрителей мультфильм, созданный учениками Студии анимации под названием «Как мой пра-пра-пра дед на войну, ходил».

Кинематографическое произведение, созданное руками школьников, было благосклонно принято публикой, о чем сообщили аплодисменты. После демонстрации Ольга Николаевна добавила, что в скором времени мультфильм отправят на фестиваль, а также представила почетного гостя мероприятия – Вячеслава Ивановича Киреева.
Пьеса успешно проехала не только по городам, селам и деревням Подмосковья, но и успела завоевать сердца жителей Городов героев. И вот вновь она прозвучала на родной сцене Театрального центра. Зрители собрались заранее, готовые смотреть, слушать и скорбеть о судьбе главных героев. Ведь они олицетворяют не только личную трагедию, но любовь и горе всех, кто участвовал в тех страшных событиях.

На протяжении всего действа в глазах зрителей можно было заметить слезы. И их можно понять – судьбам Ландыша и Ромашки невозможно не сопереживать. В свой финальный, закрывающий сезон раз, актеры играли настолько вдохновенно и трогательно, что плакали даже мужчины. Уже в фойе после представления, что в Театральном центре зрители подходили к режиссеру Ольге Кобецкой, и лично благодарили за столь трогательную и правдивую постановку. Многие из них оставляли положительные эмоции в виде слов в гостевой книге.