«КРЫЛЬЯ» В НЕМЧИНОВКЕ 

«КРЫЛЬЯ» В НЕМЧИНОВКЕ 

В среду 28 августа Народный молодежный театр «Крылья» выступил на театральной неделе в КДЦ «Немчиновка» Одинцовского округа. Завершила предыдущий год и открыла новый театральный сезон премьерная постановка коллектива «С любимыми не расставайтесь», которая рассказывает о невероятной силе любви, помогающей преодолеть расставание, войну и даже смерть. 

Спектакль уже получил большой отклик у зрителей и коллег, и именно он дал старт новому 14му творческому году театра. Постановка Ольги Кобецкой по пьесе современного драматурга Ники Квижинадзе «Ландыш и Ромашка» — это не только игра актеров, здесь переплетаются вокальные и пластические композиции на фоне военных хроник. Зритель полностью погружается в период Великой Отечественной войны, начиная с «прекрасного утра» 22 июня 1941 года и заканчивая Великой Победой. 

С новыми силами актеры театра выразили свои эмоции пластикой, голосом, мимикой. Под стать играющему составу зритель полностью погрузился в спектакль и в финале аплодисменты сопровождались слезами как на сцене, так и в зале. 

Тяжелая тема войны, рассказанная доступным языком, оказалась способной тронуть не только взрослых, но и юных зрителей. Режиссёр Ольга Кобецкая смогла за один час спектакля создать настолько сильный эмоциональный диапазон, что в конце создаётся ощущение полностью пережитой истории героев спектакля: Ландыша в исполнении Ярославны Коваль и Ромашки, который за время войны изменился до неузнаваемости. Для этого роль главного героя исполнили четыре актера: юность и мирное время сыграл Александр Раевский, первый боевой вылет показал Артём Блохин, военный госпиталь пережил Ярослав Костин, и завершил путь к Победе через штрафбат Михаил Ильин. 

Сезон открыт, действительно, на высокой эмоциональной ноте, и мы желаем коллективу продолжать движение вверх и новых творческих успехов!

Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
28.08.2019г.