КОНЦЕРТ СТУДИИ «ЯХОНТЫ» «ПОСВЯЩЕНИЕ В ГУСЛЯРЫ».

КОНЦЕРТ СТУДИИ «ЯХОНТЫ» «ПОСВЯЩЕНИЕ В ГУСЛЯРЫ».

27 ноября в артистическом кафе Театрального центра «Жаворонки» прошел концерт студии гусляров «Яхонты». Воспитанники студии под руководством лауреАта международных и всероссийских конкурсов Святослава Бабушкина представили программу «Посвящение в гусляры».

В концерте приняли участие ученики, которые только начали заниматься игрой на гуслях, а также воспитанники, продолжающие свое обучение в студии. Во время выступления были исполнены русские народные песни, старинные заклички, сказки, которые позволили зрителям насладиться красотой звучания этого инструмента и голосами ребят.

Старшие участники студии вместе со Святославом Бабушкиным исполнили интересную музыкальную композицию «Многолетие» и адаптацию композиции «Звон» Любови Яковлевны Жук – заслуженной артистки России, занимавшейся популяризацией гусельного искусства.

В завершении концертной программы прошло торжественное награждение — посвящение юных гусляров, вступивших в ряды студии «Яхонты». Памятные дипломы и медали получили Устинова Мирослава, Сысоева Милада и Поликарпова Ольга.

Святослав Бабушкин подчеркнул, что на гуслях играло не одно поколение людей, но во все времена исполнители выражали любовь к своим родным и Родине.
Он выразил надежду, что ребята продолжат и дальше усердно заниматься и знакомить зрителей с этим удивительным русским инструментом.

 

 

 

 

 

 

Все участники праздничного концерта получили положительные эмоции, а юные гусляры перешли на новую ступень изучения и дружбы с гуслями.

Мы приглашаем всех желающих научиться играть на гуслях в студию «Яхонты».
Занятия проходят по средам и воскресеньям
От 6 до 8 лет с 15:40 до 16:25
От 6 до 12 лет с 16:30 до 17:15

Стоимость занятий: 2 400 р/месяц.

Наш адрес: Одинцовский округ, с. Жаворонки, ул. Лесная, д. 17а
+7-495-640-78-20