Йерма-шоу в Жаворонках

Йерма-шоу в Жаворонках

Впервые в Театральном центре «Жаворонки» 18 января прозвучал спектакль «Йерма-шоу» мастерской Валентина Теплякова Института театрального искусства им. И. Д.Кобзона.

В рамках Открытого Форума Молодёжных Театральных коллективов «Взмах Крыла» зрители увидели уникальную и неоднозначную поставку с интересными режиссёрскими решениями и сильной драматической игрой актёров. Спектакль — фарс по произведению испанского драматурга Гарсия Лорка поражает актуальностью темы и необычностью действия, происходящего на сцене. Режиссёр Василиса Теплякова попробовала соединить фарс, драму, клоунаду и элементы шоу воедино.

 

 

 

 

 

В основе сюжета — трагическая история молодой девушки Йермы, которая очень хочет родить ребёнка и стремится понять саму себя. В течении всего спектакля постоянно чувствуется напряжение в зрительном зале, где каждый зритель выбирает сам, на чем сконцентрировать внимание. В постановке активно принимают участие актеёы первого и второго плана, за которыми интересно наблюдать. А также оригинальное использование муки, блёсток, клоунских носов и прочих атрибутов увлекает зрителя.

Посетив такой необычный спектакль на тему человеческих переживаний, зрители остались под большим впечатлением. А актёры театра «Крылья», посетившие постановку, ещё долго делились впечатлениями и обсуждали увиденное.