Творческий вечер Михаила Ильина

Творческий вечер Михаила Ильина

Многие зрители действительно с нетерпением ждали этот вечер. Перенесённый с 14 декабря творческий вечер художественного руководителя Театрального центра «Жаворонки» Михаила Ильина состоялся в субботу 1 февраля наступившего года.

Большая работа была проведена при подготовке программы. В результате, выбрав только самые интересные и яркие этапы творчества поэта и композитора, режиссёр Ольга Кобецкая сумела создать небольшую концертную программу всего на 2,5 часа. «Всего» — потому что это лишь мала доля невероятного творчества Михаила Ильина.

В концерте приняли участие актёры Народного театра «Крылья» и музыкальный ансамбль театра под руководством Ивана Ласорыба. Сам автор исполнил множество своих песен под разный аккомпанемент, сольно, а также в дуэте с другими актёрами.

Зрители не заметили, как пролетело время, окунувшись в душевную атмосферу любовной лирики, сопереживая произведениям на военную тему и проникаясь философией жизни автора.

Ведущая вечера Ольга Кобецкая открыла концерт стихами Ильина и в течении всего мероприятия рассказывала интересные факты из жизни и творчества автора. Удивительным образом в творчестве Михаила переплелись нежные песни под фортепиано, эмоциональные под струны гитары, роковые композиции, написанные в альянсе с молодым композитором Иваном Ласорыбом. Со сцены прозвучал и романс, не так давно написанный автором. Стихотворения также поражали разнообразием и глубиной: от простых стихов для детей до трагических о жизни и смерти, от любви до самозабвения, от приятных встреч до горестных разлук.

Концерт получил большой отклик в зрительном зале, где собрались друзья и близкие, постоянные и случайные зрители. Аплодисменты сопровождали каждое выступление актёров, а под финальную песню они буквально не смолкали.

Все собравшиеся пожелали Михаилу крепкого здоровья и новых удивительных ярких творений.

 

 

 

 

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 1 февраля 2020 года.