Проводы Масленицы

Проводы Масленицы

1 марта Народный молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой и Народный коллектив «Вокальный ансамбль «Юнона» Театрального центра «Жаворонки» приняли участие в Театрализованном представлении «Широкая масленица». Мероприятие проходило в сельском поселении Часцовское Одинцовского городского округа.

На уличной сцене, сооружённой перед Культурно-спортивным центром «Часцовский», коллектив театра «Крылья» представил спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Артисты провели праздничную игровую программу, а участницы ансамбля «Юнона» исполнили известные народные песни и поздравили гостей с окончанием масленичной недели.

 

 

 

 

 

На этом проводы масленицы не закончились, артисты отправились провожать масленицу в родное сельское поселение Жаворонковское.

Активное участие в организации праздничной программы приняли Депутат совета депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Иванович Киреев и Руководитель территориального управления Жаворонковское Александр Евгеньевич Булаев. Волонтёры от фракции «Единая Россия» помогли организовать программу для детей и обеспечить их безопасность.

На площади собралось большое количество жителей микрорайона 30 лет Октября. Актёры театра «Крылья» провели игровую программу для жителей поселения. Для детей и взрослых была организована раздача бесплатных вкусных блинчиков. Малыши и их родители с удовольствием участвовали в русских народных играх по перетягиванию каната, боях на мешках, танцевали ручеёк. Одним из самых популярных состязаний стали соревнования по прыжкам в мешках. Участницы Вокального ансамбля «Юнона» исполнили народные песни, под которые зрители танцевали вместе с актёрами.

Уставшие артисты получили удовольствие от позитивного общения с жителями поселения.