С любимыми не расставайтесь

С любимыми не расставайтесь

В пятницу 23 октября в театральном центре «Жаворонки» прошла генеральная репетиция спектакля «С любимыми не расставайтесь» молодёжного театра «Крылья». К сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволила собрать полный зал зрителей, но не смотря на все трудности, постановка прозвучала эмоционально и ярко.

В основу спектакля «С любимыми не расставайтесь» легла пьеса «Ромашка и Ландыш» современного драматурга Ники Квижинадзе. История юных влюблённых, которых разлучила война, давно завоевала зрительскую симпатию.

В этот вечер впервые вышла на сцену в роли главной героини Анастасия Шепталина. Актриса прекрасно справилась с задачей и сумела показать трепетную, нежную, но невероятно сильную духом девушку.
В составе шоу-группы «Крылья» дебютировала Екатерина Анисимова.

По задумке режиссёра роль главного героя, юноши ушедшего на войну, исполняют четыре разных артиста. Юность и мирное время проникновенно сыграл Александр Раевский, первый боевой вылет эмоционально показал Артём Блохин, сцену в военном госпитале пережил Алексей Костин, блестяще дебютировавший в спектакле, и завершил путь к Победе через штрафбат Михаил Ильин. Получился собирательный образ солдата, который пережил войну, боль и потерю близких людей. Невероятно сильной сценой спектакля является момент, когда главный герой узнает о смерти своей любимой. Все главные герои одновременно оказываются на сцене и каждый из актёров по своему переживает этот тяжелый удар.

Музыкально-хореографические композиции в исполнении шоу-группы «Крылья» дополнили и украсили постановку. С помощью пластики и движения танцоры смогли показать горе и надежду, боль и движение к свету.

Глубокое драматическое исполнение, эмоциональная работа актёров, проникновенные песни, пластические решения, военные хроники — всё это отличает спектакль «С любимыми не расставайтесь».

Видеоспектакль «С любимыми не расставайтесь» доступен на YouTube-канале театрального центра «Жаворонки».

Будьте здоровы и оставайтесь с нами!

Фото спектакля: https://vk.com/album-65537153_277971888