САЛЮТ ПОБЕДЕ!

В Одинцовском городском округе уже 6й год подряд проходит военно-патриотическая эстафета «Салют Победе!» — проект Главы округа Андрея Робертовича Иванова. В этом году акция посвящена городу-герою Севастополю и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Символами эстафеты стали: Знамя Победы, Винтовка Мосина и Ящик для переноски мин.

Во вторник 27 октября в Театральном центре «Жаворонки» прошла торжественная церемония передачи символов военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!» из Жаворонковского территориального управления в Ершовское.

Большая концертная программа «Салют Победе. Легендарный Севастополь» была подготовлена Молодежным театром «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой ещё весной и должна была отправиться в город-герой в рамках акции. Но жизнь внесла свои коррективы и в день передачи символов концерт-реквием был показана в усечённом варианте на сцене Театрального центра. Весь концерт и передача символов стали важным этапом эстафеты, в очередной раз воспев подвиг защитников Родины, героизм и мужество советских солдат. Под финальную песню «Поклонимся великим тем годам» зал встал и зрители исполнили песню вместе с артистами театра.

 

 

 

 

 

 

 

На мероприятии не смогла присутствовать лично Председатель совета депутатов Одинцовского городского округа, идейный вдохновитель и организатор эстафеты — Татьяна Викторовна Одинцова, но благодаря современным технологиям Татьяна Викторовна смогла поздравить участников церемонии дистанционно и посмотреть концертную программу в онлайн-режиме. Татьяна Викторовна выразила благодарность всем участникам акции за сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и просветительскую деятельность, а также отдельно поблагодарила театр «Крылья», который в течение года возит по Одинцовскому округу фронтовую агитбригаду, даря радость жителям и напоминая о великом подвиге нашего народа.

В мероприятии приняли участие депутаты Одинцовского г.о. Киреев В.И. и Гарькавый Г.А., Начальники территориального управления Жаворонковское Булаев А.Е. и т.у. Ершовское Бредов А.В., член Общественной Палаты Одинцовского г.о., заместитель Начальника Управления по социальным вопросам Хохлова Г.В., а также Заместитель председателя Общероссийского движения “СИЛЬНАЯ РОССИЯ”, Герой России Головашкин А.Н.

Церемония передачи символов получилась очень торжественной и эмоциональной.
Директор Театрального центра и режиссёр мероприятия Ольга Кобецкая отметила, что к сожалению, Театральный центр не мог пригласить полный зал зрителей, но даже если бы в зале не было ни одного человека, церемонию провели с не меньшим трепетом и ответственностью. Это наш долг, дань памяти, которую мы отдаём всем воинам, погибшим в этой кровопролитной войне.

Мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности, с ограниченным количеством участников. Видеоверсию мероприятия можно будет увидеть на ютуб-канале Театрального центра «Жаворонки».

Будьте здоровы и оставайтесь с нами!

Фото мероприятия: https://vk.com/album-65537153_278030024