МЫ ЖДАЛИ ЭТОГО ЦЕЛЫЙ ГОД!

МЫ ЖДАЛИ ЭТОГО ЦЕЛЫЙ ГОД!

3 марта стартовал VII Открытый окружной фестиваль молодёжных театральных коллективов «ВЗМАХ КРЫЛА».

Торжественное открытие форума состоялось в театральном центре «Жаворонки». Молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой представил яркий творческий номер по следам прошедших лет фестиваля «Взмах крыла», который украсил праздничный вечер. На большом экране были продемонстрированы театральные визитки коллективов-участников фестиваля, в которых они рассказали о себе и пожелали удачи коллегам.

В праздничной атмосфере были награждены лауреаты II и III степени в номинациях «Художественное чтение» и «Театральное искусство» детского театрального конкурса «Наш дебют», который уже три года проходит в рамках фестиваля «Взмах крыла». Юным артистам вручили дипломы, а также памятные подарки от благотворительного фонда «Порубежье». Коллективы, занявшие первые места в детском конкурсе, получили возможность выступить на сцене театрального центра в течение театральной недели форума «Взмах крыла».

Члены художественного совета:
? Народный артист России, актёр, режиссёр, художественный руководитель Московского молодёжного театра Вячеслав Семёнович Спесивцев;
? Актриса, режиссёр, старший преподаватель актерского мастерства и сценической речи Института театрального искусства им. И.Д. Кобзона Василиса Теплякова;
? Актёр, режиссёр, педагог Арман Хачатрян.

Вячеслав Семёнович Спесивцев был на телефонной связи. Он поздравил всех с началом театральной недели и пожелал всем участникам полёта души. А мы в свою очередь желаем Вячеславу Семеновичу скорейшего выздоровления и ждём на церемонии награждения победителей фестиваля «Взмах крыла».

Традиционно театры-участники фестиваля показывали свои работы в течение года и по решению оргкомитета лучшие спектакли приглашали принять участие в театральной неделе и побороться за звание «Спектакль года». В этом году впервые театральные постановки будут сразу представлены членам художественного совета без предварительного отбора.

? В течение 10 дней с 3 по 13 марта пройдут показы спектаклей, которые могут посетить все желающие.

Уже 14 марта мы узнаем имена победителей VII Открытого окружного фестиваля молодёжных театральных коллективов «Взмах крыла»! Торжественное закрытие форума состоится на сцене Культурного центра имени Любови Орловой в г. Звенигород. Прямая трансляция церемонии награждения победителей пройдёт на официальной странице сообщества «ВКонтакте» театрального центра «Жаворонки».

Следите за новостями и оставайтесь с нами!

Больше фото с мероприятия