ВЗМАХ КРЫЛА. ДЕНЬ 9

ВЗМАХ КРЫЛА. ДЕНЬ 9

В последний конкурсный день 13 марта на сцене театрального центра «Жаворонки» было показано три работы в рамках фестиваля театральных коллективов «Взмах крыла».

Театр-студия «Горошины» из Санкт-Петербурга показали спектакль «Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми», который стал лауреатом Гран-при III Открытого детского театрального конкурса «Наш дебют». История отчаявшегося мальчика-инвалида никого не оставила равнодушным. Зрители плакали и смеялись вместе с артистами, глубоко переживая драму главного героя.

В рамках фестиваля «Взмах крыла» театр-студия «Горошины» представила спектакль «Соляной бунт» по одноимённой поэме Павла Васильева. Коллектив театра сквозь сложнейшие тексты, лексику и метафоры «Соляного бунта» создал спектакль о бессмысленности войны и противостоянии, о жестокости власти, о несправедливости и о странных противоестественных правилах игры, по которым живут народы.

Театральная студия «Горошины» — спектакль «Соляной бунт»

Вечером в театральном центре «Жаворонки» временно отключили электричество, но это не помешало театру «Луч» показать свой спектакль «Город ангелов» по мотивам пьесы «Прекрасное далеко» Д. Привалова. Артисты играли при свечах, что добавило антураж и атмосферу действию. Зрители поддержали артистов громкими аплодисментами и криками «Браво».

Театр «Луч» — спектакль «Город ангелов»

Больше фото со спектаклей