Долгожданная ПРЕМЬЕРА! Дракон.

Долгожданная ПРЕМЬЕРА! Дракон.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА! ДРАКОН., изображение №1

Артисты театра «Крылья» и режиссёр Ольга Кобецкая

24 апреля состоялась долгожданная премьера спектакля «Дракон» Молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. Постановка по одноимённой пьесе Евгения Шварца в интерпретации Ольги Кобецкой — это недетская сказка о драконе, поработившем город и его жителей.

С первых минут спектакля невозможно оторвать взгляд от сцены. На глазах у зрителей чёрные стены превращаются в настоящий город.

Герои спектакля одеты в чёрные костюмы, что дает ощущение обезличенной толпы. Лишь главные герои имеют яркие элементы костюма, которые выделяют их среди толпы и дают дополнительную характеристику образу.

Впервые в постановке театра «Крылья» во время всего действия на сцене работает массовка, жители города выглядывают из окон своих домов и наблюдают за происходящим. У горожан мало слов, поэтому каждый актёр через мимику и жестикуляцию взаимодействует с главными героями.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА! ДРАКОН., изображение №2

Денис Майданов на премьере спектакля «Дракон»

Дополняют постановку пластические элементы, созданные хореографами-постановщиками Елизаветой Никоновой и Павлом Тепляковым.

По традиции в работе над спектаклем были задействованы все мастерские Театрального центра «Жаворонки». Режиссёр Ольга Кобецкая поставила перед каждым цехом определенные задачи, которые они мастерски воплотили. Яркие костюмы главных героев выполнены в швейной мастерской под руководством Людмилы Романюк. Уникальные декорации созданы художниками Дарьей Магда и Михаилом Ильиным. Гримёр Анастасия Гончарова сделала каждого героя более выразительным, особенно удался неповторимый образ Дракона.

Артисты Молодёжного театра «Крылья» сумели создать уникальные актёрские образы. Непревзойдённый трёхглавый дракон в исполнении Ярослава Костина, Елизаветы Никоновой и Валерия Архипова поразил зрителей. Каждая «голова» дракона — личность, с определёнными привычками и характером.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА! ДРАКОН., изображение №4

Сцена из спектакля «Дракон»

Главную героиню спектакля — добрую девушку Эльзу проникновенно сыграла Екатерина Анисимова. Странствующего рыцаря, который не может пройти мимо чужой беды, представил Александр Раевский. Полюбился зрителям добрый и безропотный архивариус Шарлемань в исполнении Михаила Ильина. Павел Тепляков перевоплотился в вездесущего кота по кличке Машенька, который сыграл важную роль в победе над жестоким драконом. Мастерски притворяющегося душевнобольным бургомистра, у которого и вовсе нет души блестяще сыграл Алексей Костин. Антон Котовский перевоплотился в спокойного и циничного сына бургомистра Генриха.

Спектакль, начинающийся как комедия и сказка совершенно обескураживает зрителей финалом. «Главные «драконы» живут в нас самих» — к такому выводу приходят гости.

 

 

ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА! ДРАКОН., изображение №10

Ярослав Костин, Валерий Архипов и Александр Раевский

ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА! ДРАКОН., изображение №11

Екатерина Анисимова

ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА! ДРАКОН., изображение №16

Алексей Костин и Антон Котовский

 

 

 

 

 

Мы поздравляем коллектив и режиссёра с прекрасной работой!

Билеты на следующий показ спектакля 22 мая уже в продаже.

Больше фото со спектакля