Победы «Крыльев» на международном фестивале

Победы «Крыльев» на международном фестивале

Молодежный театр «Крылья» принял участие в XII Международном фестивале-конкурсе независимых театров «Пространство юных» в городе Сочи.

За год ограничений, истосковавшись по гастролям и выступлениям, коллектив с радостью откликнулся на возможность участия в фестивале.

На суд профессионального жюри театр «Крылья» представил спектакль «Двенадцать» по одноименной поэме Александра Блока.

В постановке используются сложные многоуровневые декорации, которые артисты не смогли привезти с собой. Но режиссёр Ольга Кобецкая нашла решение этой проблемы. В санатории «Волна», на сцене которого проходил конкурс, актёры нашли старые столы, тумбочки, стулья, торшер и даже бюст Ленина, всё это в умелых руках режиссёра и артистов превратилось в оригинальные декорации.

Победы «Крыльев» на международном фестивале, изображение №10

Молодёжный театр «Крылья»

 

В спектакле задействованы 20 человек, но не все артисты смогли поехать в Сочи, чтобы поддержать коллектив в постановку срочно ввелась режиссёр Ольга Кобецкая, которая блистательно сыграла свою роль.

На новой площадке спектакль прозвучал сильно и эмоционально, артисты выложились на все сто.После выступления театра «Крылья» зал рукоплескал стоя, долго не отпуская коллектив со сцены.

Члены жюри были поражены режиссерской интерпретацией классического произведения. Режиссёр Ольга Кобецкая была приглашена на беседу, где получила большой положительный отклик о работе и приглашение поучаствовать в следующем фестивале.

По итогам выступления коллективу была присуждена награда «Лучшая режиссура».
Профессиональная комиссия также отметила актрису театра Екатерину Анисимову, которая исполнила в спектакле роль Автора и была награждена дипломом за «Лучшую женскую роль второго плана».
Спектакль «Двенадцать» стал Лауреатом II степени, уступив первенство коллективу из Казахстана.

 
Победы «Крыльев» на международном фестивале, изображение №13

Сцена из спектакля «Двенадцать»

 

У театра «Крылья» не было возможности остаться до конца фестиваля и познакомиться со всеми работами коллективов-участников. Артисты спешили домой, в родной Одинцовский округ, чтобы поздравить ветеранов и жителей округа с праздником Великой Победы!

Артист младшей труппы театра Виктор Андрофагин принял участие в Международном конкурсе чтецов «Родное слово» в рамках фестиваля «Пространство юных». В конкурсе приняли участие более ста конкурсантов со всей России и стран ближнего зарубежья. Виктор выразительно прочитал произведение Корнея Чуковского «Краденое солнце».

Победы «Крыльев» на международном фестивале, изображение №30

Виктор Андрофагин

 

Зрители со всего мира могли насладиться выступлением театра «Крылья» и других участников, благодаря прямой трансляции, организованной учредителями фестиваля.

Конкурсная программа фестиваля оказалась очень насыщенной, артисты с интересом смотрели выступления коллег. А в перерывах, не теряя времени даром, репетировали фронтовые концерты, которыми по приезду домой, поздравили ветеранов в День Победы!

После отличного выступления на Международном фестивале крылатым артистам удалось немного отдохнуть. Ребята вместе с руководителем поднялись на гору Ахун, покатались на теплоходе и даже искупались в море.

Победы «Крыльев» на международном фестивале, изображение №40

Руководитель театра Ольга Кобецкая с труппой

 

Артисты зарядились положительными эмоциями, чтобы вновь радовать жителей Одинцовского округа своими выступлениями!

Это большое счастье, когда коллективу комфортно вместе и работать, и отдыхать!

Поздравляем Молодежный театр «Крылья» с отличным выступлением на фестивале и желаем новых творческих успехов!

Больше фото со спектакля в альбоме

Больше фото с гастролей