«САЛЮТ ПОБЕДЕ!» В СМОЛЕНСКЕ

«САЛЮТ ПОБЕДЕ!» В СМОЛЕНСКЕ

Военно-патриотическая эстафета «Салют Победе!» — проект Главы Одинцовского округа Андрея Робертовича Иванова уже 7-й год проходит в Одинцовском округе. В этом году акция посвящена городу-герою Смоленску.

Митинг на главной площади г. Одинцово

Ранним субботним утром 15 мая на центральной площади города Одинцово прошёл торжественный митинг. Председатель координационного совета по Делам ветеранов Одинцовского округа Михаил Викторович Солнцев дал команду «По машинам» и делегация патриотической акции отправилась в Смоленск.

В состав делегации традиционно вошёл Молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. Во время дороги артисты не теряли времени даром: повторяли слова, репетировали, готовились к предстоящим выступлениям.

Торжественные мероприятия в Смоленске начались с митинга и шествия из музея Победы к вечному огню. Театр «Крылья» напомнил участникам делегации и местным жителям о героическом подвиге защитников Смоленска через военные песни и стихотворения.

Возложение цветов к мемориалу, Смоленск

Актёры театра в военной форме образца 41 года возложили корзины от Губернатора Московской области, Главы Одинцовского округа и совета депутатов к мемориальному комплексу. В палисаднике члены делегации высадили русскую берёзу. Татьяна Викторовна Одинцова вручила подарки от Одинцовского округа представителям Смоленской области.

Пока участники делегации и ветераны отправились на экскурсию по местам боевой славы, артисты театра под руководством Ольги Кобецкой готовились к выступлению на сцене культурно-досугового центра «Губернский».

Вечером Молодёжный театр сыграл концертную программу «Путь-дорожка фронтовая» в честь героев-защитников Смоленска.

Театр «Крылья» на сцене ДК «Губернский», Смоленск

Звучали глубокие стихи Ольги Кобецкой «Песнь войны» в исполнении артистов театра. В программу вошли трагические и весёлые композиции, малоизвестные песни, которые режиссёр нашла в справочниках «Песни Великой Отечественной войны»: задорные военные анекдоты, народные фронтовые песни перемежались известными и любимыми «Смуглянкой», «Катюшей».

Украшением концерта стали песни под гитару в исполнении Михаила Ильина. Особенно запомнилась зрителям проникновенная авторская композиция «Сто шагов».

Концертной программой Молодёжного театра «Крылья» была проложена дорожка фронтовая от Смоленска до Берлина. Финальную песню «Служить России» артисты исполнили на фоне развевающегося триколора. Все зрители без исключения стоя подпевали артистам.

Татьяна Викторовна Одинцова горячо поблагодарила коллектив за яркое выступление. Театр «Крылья» получил огромное количество положительных отзывов от зрителей и руководства Смоленской области.

Обратную дорогу ребята пели, заряженные позитивными эмоциями от выступления. Уставшие, но счастливые артисты вернулись домой.

Благодарим Администрацию Одинцовского округа за возможность участия в патриотической эстафете «Салют Победе!».

Фото с мероприятия