ПОСЛЕДНИЙ СПЕКТАКЛЬ ЭТОГО СЕЗОНА!

ПОСЛЕДНИЙ СПЕКТАКЛЬ ЭТОГО СЕЗОНА!

ПОСЛЕДНИЙ СПЕКТАКЛЬ ЭТОГО СЕЗОНА!

26 июня в стенах театрального центра «Жаворонки» состоялся спектакль «Дракон» молодежного театра «Крылья». Этим спектаклем театр под руководством Ольги Кобецкой завершил юбилейный пятнадцатый театральный сезон.

Для «Крыльев» сыграть спектакль в этот раз стало настоящим испытанием, за день до спектакля стало известно, что по причине болезни на сцену не сможет выйти исполнитель одной из ролей. Для артистов такие срочные изменения в уже сыгранном актерском ансамбле это большое потрясение. Но выход из ситуации нашла сама режиссер Ольга Кобецкая. Взамен выбывшего актера она вышла на сцену сама. Ольге Николаевне пришлось полностью переосмыслить и сыграть заведомо мужскую роль, да еще так, чтобы не помешать уже сработавшимся артистам, и ей это удалось исключительно хорошо. «Я надеюсь, что вы сможете потерпеть меня на сцене. Желаю вам полета души, проживите этот спектакль вместе со мной…» — сказала она в напутствие актерам перед спектаклем.

Кроме того, свои силы пробовал новый состав главных героев Ланцелота и Эльзы. Дебютировал в этих ролях актерский ансамбль Артема Блохина и Милены Талановой. Зрители отметили честность и чувственность пары.
Яркими образами и точной игрой запомнились зрителям Бургомистр и его сын Генрих в исполнении Алексея Костина и Антона Котовского.

Павел Тепляков сыграл образ Кота. Сочетание прекрасной актерской игры и пластических решений позволило этому персонажу запомниться всем присутствующим на спектакле.

По замыслу режиссера персонаж дракона многолик, он может быть в любом обличье. Поэтому роль дракона исполняют сразу три актера – Ярослав Костин, Елизавета Никонова и Валерий Архипов. Зрителей поразило, как разные по фактуре, пластике и образу актеры смогли дополнить друг друга. Все это позволило добиться ощущения, что на сцене вместо трех актеров находится один многоликий персонаж.

Ну и конечно же нельзя не отметить прекрасной игры актерского ансамбля актеров массовки, сыгравших горожан, которые практически весь спектакль находятся на сцене. Именно они задают общее настроение спектакля, что позволяет зрителям полностью окунуться в атмосферу сказочного города, в котором происходит действие.

Финал спектакля «Дракон» в исполнении молодежного театра «Крылья» отличается от оригинала. Он намеренно был изменен режиссером, и зрители отметили, что по-новому взглянули на это известное произведение Е. Шварца.

На спектакле присутствовали гости из Института Театрального искусства им. И.Д. Кобзона – педагоги Василиса Теплякова и Арман Хачатрян. После спектакля они отметили интересные новые подходы в постановке, ее социальную значимость и актуальность поднятых вопросов, на которые зрителям предлагается найти ответ самостоятельно, а так же что спектакль состоялся.

Мы желаем актерам молодежного театра «Крылья» и режиссеру Ольге Кобецкой набираться сил для того, чтобы радовать нас в новом сезоне!

Фото с мероприятия в нашем альбоме: https://vk.com/album-65537153_282450283

Приходите к нам на летние мастер-классы и не забывайте следить за новостями в социальных сетях и на сайте