12 августа в Zoom состоялась конференция Вечер русской музыки «Друзья гусляры», в рамках проекта Московской области «ДК онлайн»
На занятиях участники послушали традиционную песню «Летели две птички». Разобрали, о чём эта песня, из каких аккордов состоит куплет и припев. Гость программы сыграл несколько ритмических вариантов аккомпанемента этой композиции под руководством Святослава Бабушкина.
Произведения на гуслях звучат волшебно, каждая нота вдохновляет и создаёт атмосферу русской сказки!
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС, тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузер; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес). в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.