40 светлых воспоминаний…

40 светлых воспоминаний…

40 светлых воспоминаний…, изображение №19 октября на сцене театрального центра «Жаворонки» прошло особенное мероприятие. Это авангардный спектакль «Пока горит свеча», посвященный памяти Екатерины Зайцевой, которая пришла в коллектив в числе самых первых студийцев .
Она была ведущей актрисой молодежного театра «Крылья», основателем и руководителем киностудии «Жаворонок», очень позитивным человеком и преданной подругой. В конце сентября 2018 года болезнь забрала ее, но до последнего Катя выходила на сцену и улыбалась, потому что была по-настоящему влюблена в театр и в свое дело.
В этот день, чтобы почтить память Кати, в зале собрались коллеги, друзья, родные и конечно бывшие и действующие актеры «Крыльев» — одни в зале, а другие на сцене.
Спектакль «Пока горит свеча…» призван донести до зрителя одну мысль – «Наша жизнь коротка, и очень важно, что мы оставим после себя, какими нас будут вспоминать, что мы привнесем в души людей и в этот мир».
Актеры, в различных вокальных, хореографических и драматических номерах постарались передать простую историю – историю о жизни дорогого человека, который безумно влюблен искусство. В спектакле звучат и авторские стихи Ольги Кобецкой и песни Михаила Ильина.
Каждый, кто выходил на сцену по-своему передал тот образ, который оставила в его/ее сердце Катя. Дополняя друг друга эти образы прошли через всю программу, чтобы в финальном номере под стихи А. Вертинского светлый образ Кати ушел в небеса.
Все это дополнилось прекрасной сценографией и музыкой. Например, в начале спектакля на сцене стоит одинокое дерево, которое уже готовится к осени- ветви его уже почти голые. Но к концу, с каждым новым воспоминанием, на ветвях дерева распускаются белые хризантемы. Они распускаются, как и те светлые воспоминания, которые есть у каждого из нас.
В конце представления Ольга Николаевна Кобецкая пожелала всем зрителям ценить тех, кто рядом, и не забывать тех, кого с нами уже нет.

 

[transitionslider id=»8″]