«Взлет Дракона!»

23 октября на сцене Театрального центра «Жаворонки» состоялся спектакль «Дракон», режиссера Ольги Кобецкой.

В этом спектакле слились воедино радость, грусть, переживания, страх и отчаяние. За основу Ольга Николаевна взяла пьесу советского драматурга Евгения Шварца и не зря. Текст Шварца органично вписался в современную сценографию постановки, ее нестандартные световые, пластические, режиссерские и актерские решения. Постановка выглядит динамично, стильно и современно.

Актеры Молодежного театра «Крылья» погрузили зрителей в обстановку города, который создают они сами в начале спектакля. В ходе всего действия горожане находятся на сцене, где из окон своих домов они реагируют и оценивают все происходящее снаружи.
Динамика всего действия заключается в движении каждого артиста, в красочной хореографии, которая поразила зрителей своей эмоциональностью и задумкой.

Постановка отличается оригинальными костюмами, которые создали в студии пошива, и характерной подачей в актерской игре.
Все это в синкретизме выглядит органично и захватывающе.

На сцене дебютировали: Максимилиан Потемкин в роли Бургомистра, Ксения Арсеньева в роли шапочных дел мастера, Светлана Бромберг в роли кузнеца, Анастасия Потапова в роли музыкального дел мастера, а Дмитрий Поздняков и Лидия Шайнурова сыграли горожан.

Зрители смотрели спектакль на одном дыхании. В конце актёров приветствовали громкими аплодисментами!

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_283953779

В связи с обстановкой некоторые спектакли будут отменены или перенесены, но несмотря на это мы ждём каждого зрителя на наших мероприятиях и спектаклях!

Следите за новостями Театрального центра!

 

[transitionslider id=»12″]