«Споемте, друзья!»

«Споемте, друзья!»

11 декабря в Театральном центре «Жаворонки» завершился конкурсный показ Девятого Окружного Конкурса патриотической песни «Споемте, друзья!».
Более восьмидесяти талантливых исполнителей и коллективов Одинцовского городского округа приехали, чтобы представить зрителям и профессиональному жюри свои номера.

Со сцены прозвучали русские народные песни, песни советских и современных композиторов.

Впервые в конкурсной программе появилась новая номинация — Авторская песня!
Обязательным условием участия в номинации стало то, что участник должен быть автором музыки, текста и исполнителем песни.

Артисты Молодежного театра «Крылья» не только приняли всестороннее участие в организации мероприятия, но и смогли представить различные номера на конкурсную программу. Например, автор песен Михаил Ильин, вместе с Надеждой Гутыниной исполнили вокальную композицию «Сто шагов».
Милена Таланова и Антон Котовский представили на конкурс песню «Гармошка фронтовая», так же Милена исполнила «Танго у разбитого танка». В свою очередь, Екатерина Анисимова спела трогательную песню «Верните память», Иван Ласорыб – песню «Пропавшим без вести, а Надежда Гутынина выступила на конкурсе с известным произведением Андрея Дементьева и Евгения Мартынова «Баллада о матери».

Ведущим мероприятия стал актер молодежного театра «Крылья» — Ярослав Костин.

Жюри отметило высокий уровень исполнителей и качественную организацию конкурса, с соблюдением всех эпидемиологических норм.

Членами жюри в этом году стали признанные профессионалы в сфере вокального творчества:
Председатель жюри – Констанди Валентин Валентинович — эксперт от Министерства культуры Московской области преподаватель высшей категории.
Члены жюри:
Черенцова Виктория Александровна – актриса, певица и композитор, участница проекта «Фактор А» и проекта «Голос»
Пьянов Василий Николаевич, певец, заслуженный артист России, солист Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной

Поздравляем участников с прекрасными результатами!

Награждение и лучшие номера победителей будут представлены на Гала-концерте конкурса в феврале.

Больше фото с мероприятия в нашем альбоме: https://vk.com/album-65537153_284483405

 

[transitionslider id=»33″]