Открытые занятия творческих студий

Открытые занятия творческих студий

Участники театральных, вокальных и танцевальных студий показали свое мастерство, которому они научились за первый период творческого года. На всех встречах присутствовали родители, которые по достоинству смогли оценить работу педагогов и их воспитанников.

24 декабря свои открытые уроки провели вокальные студии «Нежный возраст» и «Джентльмены» под руководством Татьяны Михайловны Урсу. Ребята под аккомпанемент пианино исполнили известные песни, с которыми они уже даже выступали на конкурсе патриотической песни «Споемте, друзья!».

А 25 декабря день начался с открытого урока вокальной студии и «Песенка». Юные вокалисты показали своим родителям те творческие навыки, которые они приобрели за время обучения. Для родителей был организован мини-концерт, где ребята спели под аккомпанемент различные песни.

В тот же день 25 декабря прошли отчетные открытые занятия подготовительного отделения Народного коллектива «Молодежный театр «Крылья», которые вместе с воспитанниками подготовила руководитель — Екатерина Андреевна Теплякова. Первая часть занятия прошла с педагогом по сценическому движению и пластике Павлом Юрьевичем Тепляковым. На занятиях дети показали приобретённые навыки владения своим телом, элементы сценической пластики и сценического движения, навыки работы с партнером и пространством вокруг себя.

А на второй части занятия, с Екатериной Андреевной Тепляковой воспитанники подготовительного отделения показали приобретенные навыки работы на сценической площадке. Самые юные актеры 4-6ти лет уже свободно владеют пространством сцены, способны экспромтом выполнять задания руководителя на технику речи, мастерство актера и взаимодействие со зрительным залом. Несмотря на то, что студийцы еще совсем юные, они продемонстрировали все свои навыки и любовь к театральному искусству. Екатерина Андреевна отметила, что за первое полугодие дети освоили программу в полном объеме. А с нового года в студии начнется постановочная работа, когда дети смогут принять участие в постановке настоящего спектакля и в итоге выступить с ним на сцене.

Счастливые родители с энтузиазмом аплодировали своим юным талантам, а дети были счастливы вдвойне — ведь они наконец смогли показать свое творчество для зрителей, тем более что зрителями стали самые близкие люди.

И наконец 25 декабря прошел открытый урок танцевальной студии «Родничок», где ребята продемонстрировали полученные танцевальные навыки. Воспитанники студии ещё совсем маленькие, но уже проявляют себя в творчестве как взрослые артисты. Руководитель Ситникова Анастасия Владиславовна рассказала над чем работала студия с начала сентября, а юные танцоры показали, чему они научились.

В конце каждого открытого занятия Студийцев поздравили Дед Мороз и Снегурочка, которые провели небольшие развлекательные программы. Такие поздравления стали доброй традицией в Театральном центре «Жаворонки» Волшебники играли, слушали стихи, подготовленные воспитанниками, пели и танцевали. За отличное поведение все дети получили подарки из рук главного волшебника

Присоединяйтесь! Записаться в наши студии можно через форму обратной связи: https://javr.ru/zapis-v-tvorcheskie-masterskie/ , или обратиться к администратору, лично посетив Театральный центр!

Все фотографии в альбоме!