Итоги второго дня «Взмаха крыла»

Итоги второго дня «Взмаха крыла»

Сегодня в Театральном центре «Жаворонки» в рамках VIII открытого фестиваля молодежных театральных коллективов «Взмах крыла» прошел ряд мероприятий.
Например сегодня три театральных коллектива показали свои спектакли в рамках форума.

Образцовый коллектив Театральной студии «Вечерний звон» показал спектакль «Не покидай меня» по одноимённой балладе Алексея Дударева. Сильная постановка на тяжелую тему никого не оставил равнодушным. Артисты уверенно и точно передали образы своих героев.
Спектакль был тепло встречен публикой.

Следующий коллектив театра «Двое» покорил сцену Театрального центра «Жаворонки» спектаклем «Есенин. Поэт и женщины».
Роль Сергея Есенина сыграл актер Владимир Королев. Он прочитал самые известные стихотворения поэта и отлично исполнил образ главного персонажа. А роли его жен и возлюбленных исполнила Анастасия Данилова, которая изобразила каждый характер абсолютно разных женщин. Всего два актера сыграли спектакль так, будто его на сцене выступила целая театральная труппа.

Завершился день показом спектакля «ТРИ» по пьесе Чехова «Три сестры» под руководством Алексея Шумилина, мастерской народного артиста России Валерия Афанасьева Института театрального искусства.
Театральная труппа будто перенесла зрителей в начало двадцатого века. Каждый персонаж в полной мере прожил свою судьбу на сцене. Свою важную роль сыграла музыка – она объединила происходящие на сцене события.
Гости подарили артистам искренние аплодисменты и оставили много положительный отзывов.

В перерывах между спектаклями гостям и участникам тоже было чем заняться. Свой интересный и полезный мастер-классы провела педагог Театрального цента Ирина Ларионова. Она наглядно показала эффективные упражнения для подготовки голоса к сценической подаче, и показала – в чем разница между концертным исполнением песен и актерским пением.

Друзья, фотографии со всех спектаклей прошедших в рамках фестиваля «Взмах крыла» вы можете посмотреть в нашем альбоме: https://vk.com/album-65537153_285317914

Впереди ещё много всего интересного! Знакомьтесь с расписанием фестиваля «Взмах крыла» и приходите на спектакли. Ждём вас в Театральном центре «Жаворонки»!

 

[smartslider3 slider=»25″]