Итоги третьего дня фестиваля «Взмах крыла»

Итоги третьего дня фестиваля «Взмах крыла»

12 марта на сцене Театрального центра «Жаворонки» прошли сразу четыре спектакля совершенно разных театральных коллективов.

Открылся конкурсный день спектаклем «Обыкновенное чудо» театра «Красный цветок».
Молодые актеры очень чувственно передали характеры своих персонажей. Они смогли донести эту сказочную историю так, что зрители в зале прочувствовали всю ту любовь, которую автор вложил в это произведение. Особенно хотелось бы отметить исполнителей главных ролей – они тонко показали весь конфликт произведения, их эмоции безусловно передавались людям в зрительном зале. Ведь настоящая любовь может творить чудеса – и мы в это верим.

Следом на сцену вышел Народный коллектив Театр-студия «Артель» со своим спектаклем «Гроза» по одноименной пьесе А. Н. Островского.
Спектакль, где грозой являются чувства и мысли каждого персонажа смог донести до зрителей главную мысль — во все времена люди не менялись. И у этих людей одни проблемы, которые мы часто сами и создаём.

Дальше на сцене выступили уже актёры Народного коллектива Молодежный театр «Крылья». Об этом выступлении вы можете прочитать в нашем посте.
Одно можем сказать точно – «Крылья» как всегда на высоте, они дарят зрителям свою любовь, а те в свою очередь отвечают тем же.

И наконец завершился фестивальный день спектаклем «Юбилей» театра «Шумный дом».
Эта водевильная история поставила яркую позитивную точку в программе сегодняшнего дня. Артисты были на высоте, а в зрительном зале то и дело звучал радостный смех.

Между спектаклями проходили мастер-классы от педагогов Театрально центра.
В 13:00 под руководством Анастасии Гончаровой прошёл мастер-класс по созданию грима животного. Анастасия рассказала как правильно создавать глаза в специальной технике и показала как это сделать на подготовленных шаблонах с помощью маркера.
В 16:00 прошёл мастер-класс от Елизаветы Никоновой по сценическому движению. Сценическое движение подготавливает актера к работе в роли. Такие навыки помогают снять физические зажимы в теле, учат человека расслабляться и уметь чувствовать и понимать потребности своего тела.

Завтра нас ждет еще два спектакля, после которых состоится Церемония закрытия Фестиваля молодежных театральных коллективов «Взмах крыла».
Фото со спектаклей вы сможете найти в нашем альбоме: https://vk.com/album-65537153_285317914

Ждем вас в Театральном центре «Жаворонки»!

 

[smartslider3 slider=»27″]