«Метранпаж» на «Взмахе Крыла»

«Метранпаж» на «Взмахе Крыла»

12 марта в рамках VIII Открытого фестиваля молодежных театральных коллективов «Взмах крыла» состоялся конкурсный показ спектакля «Метранпаж» Молодежного театра «Крылья».

Одноактная трагикомедия «Метранпаж», основана на пьесе Александра Вампилова «История с метранпажем», которая в свою очередь входит в цикл «Провинциальные анекдоты». Материал был выбран режиссером не случайно, ведь «История с метранпажем», это один из лучших представителей советской социальной сатиры, которая в свою очередь не лишена качеств комедийной лирики.
Артисты достойно показали себя — весь актерский состав работал как единое целое, что в свою очередь снискало отклик в сердце каждого зрителя.

Не обошлось сегодня и без дебюта – Максимилиан Потемкин в кратчайшие сроки воплотил образ друга главного героя и по совместительству врача скорой помощи – Рукосуева. Такой срочный ввод потребовался из-за внезапной болезни актера, исполнявшего эту роль. Но актерско-режиссерская команда спектакля приняла решение все-таки дать спектакль со срочным вводом. И Максимилиан справился с этой задачей великолепно. Что же говорить – все-таки большой актерский опыт и беспрецедентная харизма артиста позволяют творить даже такие чудеса.

Зрители хорошо оценили спектакль — сразу же по окончании спектакля, как только затихли аплодисменты, начали появляться отзывы в социальных сетях; благодарные зрители оставили свои впечатления и на бумаге. Отметили юмор, задор и простоту постановки — спектакль понятен и взрослым, и детям несмотря на то, что пьеса ориентирована на взрослую аудиторию.
Неожиданно для артистов, спектакль, с неофициальным визитом посетил известный певец – Денис Майданов, вместе со своей семьей. Он отметил что прекрасно провел вечер и поблагодарил актёров за подаренные эмоции, а затем вышел на сцену для общего фото.

В конце представления в зале прозвучали аплодисменты и крики «Браво», а актерам подарили цветы и слова благодарности.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_285317914

Приходите на спектакли Фестиваля «Взмах крыла» и следите за новостями в наших социальных сетях!

 

[smartslider3 slider=»26″]