«Взмах крыла» | Закрытие

«Взмах крыла» | Закрытие

Заключительный день VIII Открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Взмах крыла» 🎭

Совсем недавно завершилась Торжественная церемония Закрытия Фестиваля «Взмах крыла» и сейчас мы хотим рассказать вам о том, как прошел его финальный день.🎉🎉🎉

🌟Первым спектаклем сегодня стали «Алые паруса», детского театра-студии «Колесо» из города Дмитров.

Коллектив впервые принял участие в нашем фестивале, но несмотря на этот факт ребята выступили очень достойно. На сцене разыгралась прекрасная музыкальная история, в основе которой знаменитое произведение Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо
Красивые декорации, яркие исторические костюмы, хореография и, конечно же, замечательная актёрская игра создали настоящий музыкальный спектакль.
Во время поклонов в зале слышались крики «браво» от восхищенных зрителей!

🌟Немного позже на сцене Театрального центра «Жаворонки» выступил Молодёжный театр «КРУГ-2» имени Ступаковой с постановкой «АРТ».

Актёры исполнили роли Марка, Лорана и Сержа, которые дружат уже много лет. На сцене развернулся блистательный словесный турнир, в котором раскрылись как характеры персонажей, так и их конфликт и внутренние проблемы. Эта пьеса просто вынуждает задуматься о многом. При всей несерьёзности ситуации, режиссер поднимает многозначащие вопросы. Главным образом они об искусстве и о дружбе, об отношениях между людьми, о человеке и его выборе.
Зрители смеялись и переживали вместе с героями. И выходили из зала в полной уверенности, что каждый из нас способен увидеть в абсолютно белой картине что-то свое.

Церемония Закрытия фестиваля началась номером «Мы бродячие Артисты» в исполнении Михаила Ильина, Ивана Ласорыба и Шоу-группы «Крылья» Этим номером было дано начало фестиваля, им же открыли и церемонию закрытия. 👏👏👏
Затем На сцену вышла Ольга Кобецкая, которая поблагодарила всех участников за их любовь к искусству а оргкомитет и Членов художественного совета — за прекрасно организованный фестиваль.

📍На церемонии, прямо в прямом эфире, мы смогли услышать напутственные слова от Председателя Художественного совета – Народного артиста России Вячеслава Семеновича Спесивцева.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратилась Председатель Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа Ирина Евгеньевна Ватрунина и Депутат Государственной Думы Российской Федерации, автор, исполнитель, певец – Денис Васильевич Майданов. После чего он подарил всем присутствующим в зале свою песню «Пролетая над нами».🎤

В программу закрытия фестиваля вошли творческие подарки, которые подготовили артисты театров участников🎁 Это и авторская песня от театра «Шумный дом», и весёлые песенные номера от Театральной студии «Вечерний звон» а также мастерской народного артиста России Валерия Афанасьева Института театрального искусства. Веселую юмористическую сценку-пародию на спектакль «Метранпаж» подготовил театральный коллектив «Красный цветок» г. Пермь. Молодежный театр «Крылья» конечно же не стоял в стороне. Великолепные, яркие номера украсили церемонию и стали связующей нитью всего мероприятия✨✨✨✨✨

🏆Гости получили заслуженные награды. О том какие призы получили коллективы мы расскажем немного позже в отдельной публикации.
🎆Завершился Фестиваль прекрасным номером на мотив песни «Ветер перемен», который исполнили Милена Таланова, Надежда Гутынина и Дмитрий Поздняков, а на сцену вышли все участники фестиваля.

Подробнее о том, как прошел Фестиваль «Взмах крыла» читайте в нашей статье, которая выйдет совсем скоро❗❗❗

Фото со спектаклей: https://vk.com/album-65537153_285317914

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_285400631

 

[smartslider3 slider=»28″]