БРАВО КЛОУНАДАМ!

Рано утром артисты Молодежного театра «Крылья» отправились в путь. Все для того, чтобы порадовать жителей посёлка Часцы спектаклем «Скамейка, улица, фонарь…». Актёрам предстояло сыграть 2 спектакля — в 15:00 в Часцах и в 19:00 в родных стенах ТЦ «Жаворонки.

Выступление прошло в рамках договора социального партнёрства между Театральным центром «Жаворонки» и культурно-досуговым центром «Часцовский». Символично, что в последний раз на этой сцене «Крылья» играли целых 10 лет назад, и теперь уже в обновленном зале артисты вновь покоряют публику. Несмотря на сложные условия актёры младшей и основной труппы Молодёжного театра «Крылья» справились прекрасно. Смешные, и наполненные разнообразными яркими событиями блоки лирических клоунад вновь завоевали сердца зрителей.

Конечно, большую работу проделала техническая команда нашего театра под руководством Ивана Ласорыба, совместно с сотрудниками КДЦ «Часцовский», которым мы хотим выразить огромную благодарность за тёплый приём и помощь.

Позже в 19:00 уже в Театральном центре «Жаворонки» собрался полный зал самых маленьких и взрослых зрителей.

И вновь спектакль Михаила Ильина дарил зрителям бесконечное ощущение доброты и любви.
Уставшие после дневного спектакля актёры ощутили, насколько легко играть на родной сцене, ведь дома и стены помогают. Это отлично сочетается и с идеей постановки – Родина, даже самая маленькая, лучше любой чужбины.

Несмолкаемые аплодисменты встречали каждую сцену этой яркой, простой, и забавной постановки. Декорации к спектаклю очень символичны. На сцене мы видим скамейку и фонарь, а актёры создают атмосферу улицы – родной и знакомой каждому. Рассказчиком выступила горожанка (Ольга Кобецкая), которая делала точные подводки ко всему происходящему на сцене.

Хочется отметить сегодняшние дебюты. Максимилиан Потёмкин прекрасно воплотил работника администрации в клоунаде «Бумажка» и охранника в клоунаде «Вокзальный пляс», Павел Тепляков сыграл заносчивого, но доброго Романтика в клоунаде «Встреча», а Ксения Арсеньева дебютировала в роли горожанки, ожидающей поезда в клоунаде «Вокзальный пляс». И конечно же мы не можем не отметить дебютировавших сегодня воспитанников младшей труппы. Полина Тукалова сыграла зайца в клоунаде «Охота».

Каждый раз этот прекрасный спектакль продолжает приобретать популярность и наполняется новыми идеями и деталями. В конце действия весь зал рукоплескал артистам на сцене.

Фото со спектакля в КДЦ «Часцовский»
Фото с вечернего спектакля в ТЦ «Жаворонки»

 

[smartslider3 slider=»37″]