«ПОБЕДНЫЙ МАЙ 77»

В 2022 году, спустя два года пандемии и запретов, состоялись столь долгожданные концертные программы на колёсах «Победный май» Молодёжного театра «Крылья».

 

 

Актёры театра под руководством Ольги Кобецкой с седьмого по девятое мая посетили десять точек Одинцовского округа: военные городки и населенные пункты. Эта концертная программа создана руководителем коллектива в память об артистах, которые выступали на фронтах для поднятия духа бойцов советской армии.

 

[smartslider3 slider=»44″]

 

В программе концертов разные песни и стихи на тему войны, рассказывающие о жизни того времени: грустные и веселые, трагические и героические, о летчиках, артиллеристах, военных корреспондентах, моряках, пехоте. Вокальные номера сопровождаются танцевальными зарисовками в духе того времени.

 

[smartslider3 slider=»45″]

 

Для возможности перемещения по населенными пунктам театральная труппа выступает на бортовом КАМАЗе, который служит сценой. Перед автомобилем размещается танцплощадка для актеров театра и всех желающих. Гримёрной зоной становятся микроавтобусы, на которых и перемещаются артисты.

 

[smartslider3 slider=»46″]

 

Публика очень тепло встречала артистов, местные жители с удовольствием пели и танцевали вместе с выступающими. А после выступления благодарили артистов и организаторов за подаренный праздник, за заботу, за память. Даже непогода не мешала жителям наслаждаться концертом.

 

[smartslider3 slider=»47″]

 

8 мая возле мемориала «Живые камни памяти и славы» героям всех войн в деревне Солманово традиционно прошла особенная программа при участии театра «Крылья», высоких гостей и ветеранов. Были возложены цветы под музыкальное сопровождение оркестра Голицынского пограничного института Федеральной службы безопасности, а курсанты института обеспечили торжественную часть церемонии возложения.

 

[smartslider3 slider=»48″]

 

Программа завершилась концертом театра. Военная форма и платья периода Великой отечественной войны погрузили зрителей в атмосферу празднования Дня Победы в 1945 году, вызвав ностальгию и гордость. В знак памяти и гордости в небо устремились синие, белые и красные шары под песню «Флаг моего государства» в исполнении Дениса Майданова и актёров театра «Крылья».

 

[smartslider3 slider=»49″]

 

Завершилось победное шествие фронтовых концертов 9 мая в городе Звенигород на площади возле культурного центра имени Любови Орловой. Организатором мероприятия выступил Комитет по культуре Одинцовского городского округа. Актёры Народного молодёжного театра «Крылья» вновь покорили зрителей. Все присутствующие с восторгом наблюдали за выступающими и аплодировали им.

 

[smartslider3 slider=»50″]

 

Публика осталась в восторге, множество положительных отзывов и благодарностей прозвучало в адрес театрального коллектива. В завершении праздничных мероприятий «Крылья» выступили в Парк-отеле «Звенигород» со спектаклем «С любимыми не расставайтесь». Как всегда эта постановка была тепло принята всеми зрителями.

 

[smartslider3 slider=»51″]

 

Мы еще раз поздравляем всех с Днём Победы! А нашим «Крыльям» мы желаем набираться сил, чтобы вновь радовать нас своим искусством!