ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…

ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…

 

ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…, изображение №2

 

 

На сцене Театрального центра «Жаворонки» состоялся показ авангардного спектакля «Пока горит свеча» Молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой.

В этот день постановка была посвящена памяти Галины Постниковой, Екатерины Зайцевой, Виктора Таланова и всех безвременно ушедших творческих людей.

22 апреля оборвалась жизнь нашей Галины Георгиевны Постниковой. Её уход стал невосполнимой потерей для всего нашего коллектива, для всех её коллег, учеников и поклонников, и поэтому постановка также претерпела некоторые изменения.

Специально к этой дате была разработана новая концепция спектакля. В этот раз два персонажа, Александр Пальчиков и Екатерина Анисимова, под стихи Сергея Есенина и Беллы Ахмадулиной символизировали женское и мужское начало, которые в конце спектакля соединяется.

 

 

RpTfD0ulamBzQT2es3oqWeIZ1JuHTfx2Vw49RB8QEm2ewcjhdP7V-xJSwIRvYqIMgm_23Zwlrsya_2cOMMFh-csX
previous arrow
next arrow

 

Авангардный спектакль-посвящение открыло стихотворение Ольги Кобецкой «Когда уходим мы…». Что произойдет, когда нас не станет? Это вопрос, на который хотел бы знать ответ каждый человек. Будет ли память о нас жить в сердцах других людей, или же она растворится в бесконечном потоке времени, как и всё то, что было и прошло? На этот вопрос дали ответ актёры театра «Крылья», показав невероятно трогательные и пронзительные номера, разные по форме, но объединённые тематикой памяти, любви и скорби.

На сцене Театрального центра «Жаворонки» были исполнены вокальные, танцевальные и драматические композиции. Прозвучали стихотворения И. Бродского, А. Вертинского, М. Цветаевой, С. Есенина и других авторов. Пластические и световые решения прекрасно дополняли состояние и настроение всего мероприятия.

 

1FCmgxpHJbRNQ1BUWX_TbFgwxKyPDZSfsrGLqxQWx9cb-NM8hzw-qj6F9O3kHTfspEI8ljm2Rb7FWDErXWeDxG-s
previous arrow
next arrow

 

Среди гостей также была председатель Комитета по культуре Одинцовского городского округа Ирина Евгеньевна Ватрунина, Директор Одинцовского центра развития культуры Наталия Валерьевна Кудрявцева, родственники Галины Георгиевны и воспитанники людей, которым посвящён спектакль.

 

ET2EvsDcj9TJMo-eVTr73s6iRnKrxVzrlCuy9ygApTgKfz3XtA7Pq4Ny8_hp9J5IlrG4MIO9MlHFHflpRLtPQ_aP
previous arrow
next arrow

 

Режиссёр Ольга Кобецкая сумела создать уникальную постановку, подобную свече, которую зажгли артисты театра в память о своих друзьях, близких, коллегах и всех безвременно ушедших творческих людях.

Зрительный зал молчал на протяжении всего спектакля. У каждого было несколько секунд тишины между номерами, чтобы погрузиться в свои размышления. В конце гости разразились бурными аплодисментами, многие не смогли сдержать слёз.

 

kRcCV2mWpRxVPmPVfK3mo9Yq1jsPJR7HnibZQZgadyoj7lCPIqYb3SPk9ACFGRWnAh-2lqG0FAu3smXsflMhQrks
previous arrow
next arrow