«Вокруг света за лето»

«Вокруг света за лето»

7 июня в 16:00/6+

Танцевальная программа «Путешествие по России» в рамках проекта «Вокруг света за лето»

Среди русских народных танцев особенно известны разнообразные переплясы, для которых характерны специальные танцевальные приёмы: шаг, притоптывания, верчение и присядка. С народным творчеством в области танца, традиционной методикой его преподавания вас познакомит хореограф Павел Тепляков.

14 июня в 16:00/6+

Танцевальная программа «Путешествие в Чехию (Полька)»

В рамках программы пройдет мастер-класс по историко-бытовому танцу полька. Полька — это быстрый, живой среднеевропейский танец. Свое название она получила от манеры исполнения, то есть выполнения повинными шагами.

На мастер-классе хореограф Павел Тепляков даст основные понятия об этом виде историко-бытового танца, разучит с участниками основные элементы, например где кавалеры четко «хлопают» пятками, а девушки грациозно «порхают» вокруг, а также шаг польки — быстрый, стремительный, энергичный.

21 июня в 16:00/6+

Танцевальная программа «Путешествие в Англию (Вальс)» в рамках проекта «Вокруг света за лето»

Английский вальс невероятно строгий и лиричный, движения пары скользящие, мягкие. Этот танец способен погрузить в мелодичную нежность и спокойствие. Хореограф Анастасия Ситникова проведет танцевальный мастер-класс для желающих расширить знания о происхождении вальса и познакомиться с техникой его исполнения.

28 июня в 16:00/6+

Танцевальная программа «Путешествие в Америку (Джайв)» в рамках проекта «Вокруг света за лето»

Джайв — танец афроамериканского происхождения, появившийся в США в начале 1940-х. Джайв является разновидностью свинга с быстрыми и свободными движениями. Этот энергичный и заводной танец не оставит равнодушным никого, но его исполнение требует немалых усилий!

Мастер-класс проводит руководитель танцевальной студии Кристина Коновалова. Научиться танцевать может каждый желающий! Получите позитивный заряд энергии и отличное настроение!

Наш адрес: Одинцовский округ, с. Жаворонки, ул. Лесная 17а