Спектакль «Дракон»

Спектакль «Дракон»

24 сентября на сцене Театрального центра «Жаворонки» состоялся спектакль «Дракон», режиссера Ольги Кобецкой.

В этом спектакле слились воедино радость, грусть, переживания, страх и отчаяние. За основу Ольга Николаевна взяла пьесу советского драматурга Евгения Шварца. Текст Шварца органично вписался в современную сценографию постановки, а нестандартные световые, пластические, режиссерские и актерские решения превратили спектакль в захватывающее действо частью которого являются и сами зрители. Постановка выглядит динамично, стильно и современно.

Актёры Молодежного театра «Крылья» погрузили зрителей в обстановку города, который они сами создают в начале спектакля. В ходе всего действия горожане находятся на сцене, где из окон своих домов они реагируют и оценивают все происходящее снаружи.
Постановка отличается прекрасными костюмами и характерной манерой актерской игры.

Именно сегодня очень удалась световая и звуковая партитура, которую воплотили специалисты студии света и звука под руководством Ивана Ласорыба.

Как всегда, блистали на сцене главные персонажи постановки. Добрая и невинная Эльза в исполнении Екатерины Анисимовой, отважный герой Ланцелот Александра Пальчикова, архивариус Шарлемань в исполнении Михаила Ильина, Бургомистр и Генрих, которых воплотили Максимилиан Потёмкин и Антон Котовский – эти и еще многие герои по словам режиссёра Ольги Кобесцкой сегодня справились со своими ролями великолепно. Браво!

Особо хочется отметить прекрасную игру ансамбля актёров массовки, сыгравших горожан, которые практически весь спектакль находятся на сцене. Именно они задают общее настроение спектакля, что позволяет зрителям полностью окунуться в атмосферу сказочного города, в котором происходит действие.

Зрители смотрели спектакль на одном дыхании. В конце актёров приветствовали громкими аплодисментами, цветами и криками «Браво»!

 

Фотографии с мероприятия.