Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

29 сентября в стенах Театрального центра «Жаворонки» состоялся спектакль «С любимыми не расставайтесь» Молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой для старшекласников из Жаворонковской, Ликинской и Перхушковской школ.

При подготовке к этому мероприятию было решено обратить особое внимание на важность патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о Войне.
Зал был полон, за что отдельную благодарность мы хотим выразить руководству школ.

В основу спектакля легла пьеса «Ромашка и Ландыш» современного драматурга Ники Квижинадзе. История юных влюблённых, которые не успев встать со школьной скамьи, были разлучены войной, давно завоевала зрительскую симпатию. Но сегодня перед актёрами стояла очень важная задача — донести до неокрепших умов идею о том, что есть такие понятия как честь и Родина, а любовь может победить даже смерть.

Артисты вновь превзошли самих себя. Несмотря на усталость, актёры смогли необыкновенно чувственно сыграть на сцене все, что задумала режиссёр Ольга Кобецкая. Музыкально-хореографические композиции в исполнении шоу-группы «Крылья» очень органично дополнили постановку и стали ее украшением. Радость и влюблённость, горе и отчаяние, надежда, боль и движение к свету были воплощены с помощью пластики артистов, необыкновенной световой и звуковой партитуры Ивана Ласорыба, авторских песен Михаила Ильина и слаженной работы всей труппы.

Роль Ландыша сегодня вновь исполнила актриса Анастасия Шепталина. Ей прекрасно удалось рассказать на сцене историю самоотверженной девушки, которая своими фронтовыми письмами буквально спасает от гибели своего любимого человека. Браво Настя!

И конечно же сегодня не обошлось без дебютов.
В массовых и пластическо-хореографических сценах дебютировал ряд актёров труппы: Валерия Белова, Наталья Рыжкова, Андрей Аксёнов, Иван Царёв и Яна Янковская.
В вокальных композициях сегодня тоже дебютировали Наталья Рыжкова и Валерия Белова.
Мы поздравляем артистов с успешным воплощением ролей.

Режиссер Ольга Кобецкая отметила, что сегодня спектакль сыграли очень эмоционально и трепетно. Многие зрители после спектакля не стремились к выходу, а с задумчивым видом сидели на своих местах, что для школьников не характерно. Также наконец удалось воплотить задумку режиссёра- многие композиции, которые раньше звучали в записи, сегодня исполнялись вживую.

В конце спектакля на лицах многих гостей можно было увидеть слезы. Ведь эта проникновенная история, которую актёры самоотверженно и с трепетом донесли до зрителей никого не оставила равнодушным. Громкие аплодисменты и крики «Браво» стали самой лучшей благодарностью для артистов в этот день.

Фотографии с мероприятия.