Спектакль «Золушка»

Спектакль «Золушка»

6 октября в рамках акции «Театр Zа мир» Молодёжный театр «Крылья» покорял сердца зрителей очаровательным спектаклем-сказкой «Золушка».

В этот раз волшебный подарок получили дети из семей, вынужденных покинуть территории из ДНР и ЛНР и расположившиеся в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» Подольского района МО.
Ещё перед началом спектакля наши актёры успели пообщаться с будущим зрителем.

Так, 11-летний Максим из Донецка посетовал на некое однообразие пусть и спокойных, но серых и скучноватых осенних деньков, а также сообщил о своём страстном желании стать профессиональным актёром. Так что спектакль оказался для некоторых ещё и настоящим мастер-классом.

И артисты из Жаворонков не подвели. Просторная сцена, доброжелательность и приветливость сотрудников «Мечты», удобное расположение гримёрной зоны — всё способствовало вдохновенной игре актёров, а также слаженной и чёткой работе звуко- и светоцеха, которую осуществляли наши незаменимые Георгий Даниелян и руководитель Иван Ласорыб.

Особенность спектакля «Золушка» в том, что одновременно на сцене гармонично сосуществуют и артисты весьма уважаемого возраста с, так сказать, благородной проседью в волосах, и совсем юные, чей возраст обозначается ещё однозначным числом. Например, исполнитель роли маленького волшебника, ученика Феи, Лёша Ижболдин, отметил сегодня на сцене свой девятый день рождения, поздравляем!

А ещё сегодня в «Мечте» блистательно дебютировал молодой актёр «Крыльев» Иван Царёв, ласково называемый коллегами по сцене Иваном Царевичем, в роли ПРИНЦА. Наши поздравления!

Вы знаете, артист всегда отличит рутинные, механические, «из вежливости и традиции» аплодисменты в финале спектакля от искренних, честных, радостных и исполненных настоящей благодарностью. И театр «Крылья» сегодня их удостоился. Зал рукоплескал стоя! И когда режиссёр и руководитель театра Ольга Кобецкая, махнув рукой на условности, пригласила всех желающих подняться на сцену для совместного фотографирования, детским объятиям подверглась не только Золушка, чей образ трепетно воплотила юная Мария Маминова, и не только Фея-крёстная — неподражаемая Екатерина Анисимова — но даже вредные сёстры главной героини (Наталья Рыжкова и Валерия Белова), от которых также не отлипала восторженная детвора.

К артистам подходили и взрослые, и даже пожилые зрители, и выражали свою признательность. Искренне. Они говорили искренне.
А значит, всё идёт так, как надо.

На следующей неделе артисты вновь поедут давать спектакль в рамках акции «Театр Zа мир», чтобы нести радость и доброту детям, которые так в этом нуждаются.

Следите за нашими новостями, оставляйте свои отзывы и приходите на спектакли Молодёжного театра «Крылья»!

Фото с мероприятия.