Спектакль «Двенадцать»

Спектакль «Двенадцать»

2 ноября в стенах Театрального центра «Жаворонки» состоялся спектакль «Двенадцать» Молодёжного театра «Крылья».

В этот день руководитель театра «Крылья» Ольга Кобецкая решила провести спектакль специально для старшеклассников из Ликинской и Жаворонковской школ. Само мероприятие было приурочено ко Дню Октябрьской революции. Ольга Николаевна, вместе с труппой предложили гостям рассмотреть её через призму произведения Александра Блока.

Тем важнее для артистов стало правильно передать весь ужас и хаос революции, её бесцельную кровожадность, которую описал поэт Александр Блок. Режиссёром были мастерски учтены различные ритмы поэмы, где то в спектакле прозвучали песни, где то частушки. Невероятные пластические зарисовки хореографа Елизаветы Никоновой воплотили образ вьюги, метели, хаоса, что помогло зрителям глубже погрузиться в атмосферу поэмы.

Оригинальные декорации, интересные режиссёрские находки, уникальная световая партитура и авторская музыка, специально написанная для этого спектакля, а также слаженность актёрского ансамбля полностью погрузили зрителей в атмосферу постановки. Школьники оторвались от телефонов и внимательно наблюдали за происходящим на сцене.

Хотим поздравить сегодняшних дебютантов: в роли вьюги дебютировали Анна Титова и Дарья Климачёва; девушку лёгкого поведения Катьку сыграла неподражаемая Наталья Рыжкова; роль верующей женщины, защищающей «старый мир» сыграла Валерия Белова; в числе «Двенадцати» дебютировали Яна Янковская, Андрей Аксёнов, Иван Царёв.

В конце Ольга Николаевна решила пообщаться со старшеклассниками и спросила об их впечатлениях.

Мы уверенны что все зрители после просмотра спектакля задумаются о тех проблемах и вопросах, которые артисты попытались поднять и, возможно, захотят перечитать бессмертную поэму А. Блока.
Следите за нашими новостями и ждём вас в театральном центре «Жаворонки».

Фото с мероприятия.