Спектакль «Золушка»

Спектакль «Золушка»

«Золушка вновь дарит радость»

Всё холоднее и холоднее на улице, но сердца актёров Молодёжного театра «Крылья» всё так же горячи. Сегодня в рамках акции «Театр Zа мир» спектакль «Золушка» снова радовал детей и взрослых, но уже в детском оздоровительном лагере «Родник» Пушкинского ГО, где расположился пункт временного размещения для семей, вынужденных на данный момент покинуть территории присоединённых к России ЛНР и ДНР.

Инициатором акции «Театр Zа мир» стала руководитель коллектива Ольга Кобецкая. Инициативу поддержали Общероссийский Народный фронт и Министерство социального развития Московской области. Огромный вклад в реализацию акции внёс Депутат Государственной Думы, певец Денис Майданов.

И вновь откровенный успех. Полный зал, просторная сцена, стосковавшиеся по сказке зрители — причём далеко не только дети — что ещё нужно актёрам, как юным, так и зрелым, чтобы создать чудо!
Как всегда, прекрасно справились со своей нелёгкой задачей мастера свето- и звукоцеха Иван Ласорыб и Георгий Даниелян. Юрий Антохин всё фиксировал на фотокамеру, можете это проверить!
Про артистов и говорить нечего. Как отметила режиссёр спектакля Ольга Кобецкая, «чем больше мы играем, тем больше мы уделяем внимание нюансам и прорабатываем детали. И спектакль прямо на глазах становится всё лучше и лучше».

И это правда. Наша «Золушка», несмотря на юный возраст главных героев (а у нас несколько составов на ключевые роли), потихоньку взрослеет в нужную сторону. Именно как спектакль.
Хочется поздравить, что мы и сделали дружно в гримёрной, самого юного участника спектакля Алексея Ижболдина с его юбилейной, 20-й «Золушкой». А ведь буквально месяц назад он отметил своё 9-ти летие точно на таком же выездном спектакле в той же роли маленького волшебника.
И так же весь коллектив Молодёжного театра «Крылья» поздравляет с дебютом в роли Лесничего нашего актёра Андрея Аксёнова. Образ у него получился одновременно и брутальным, местами суровым, но и трепетным и глубоко человечным. Браво, Андрей. Браво, друзья.

Браво, театр и искусство напоминает нам, что беды и горести преходящи, а любовь и доброта — непобедимы и вечны.

✨Отдельное спасибо юным зрителям, которые так активно сопереживали и подсказывали персонажам, что чуть не повернули сюжет в совершенно непредсказуемое русло. Но мы справились!
Браво!

Фото со спектакля.