Спектакля «Не боимся Карарака» Студии «Импровизация»

Спектакля «Не боимся Карарака» Студии «Импровизация»

Сегодня, 2 декабря, состоялись открытый урок и репетиция спектакля «Не боимся Карарака» Студии «Импровизация».

В этот день на занятие могли прийти все желающие.

По театральной традиции, начали с артикуляционной, речевой и дыхательной разминки.

После студийцы показали прозаичные зарисовки, с которыми уже завтра будут участвовать в конкурсе-фестивале «Серебряный олень». Юные артисты смогли донести замысел автора до зрителей и тем самым показали своё растущее мастерство.

Завершили открытую репетицию постановкой «Не боимся Карарака».
Показ спектакля был приурочен к международному дню инвалидов, ведь спектакль затрагивает тему борьбы со страшной болезнью, которая не щадит даже детей — раком.

Эта постановка рассказывает о вере в волшебство, в чудо и, главное, в ближнего. Две сестры сражаются с злым монстром Карарака и побеждают его вместе. По пьесе И. Блока «Туфелька».

Юные актёры, которые только недавно ступили на сцену, показали отличный результат и прекрасно передали смысл спектакля.

Режиссёр спектакля и ведущий актёр Молодёжного театра «Крылья» Ярослав Костин так рассказал о задумке спектакля и истории создания:
«История с этим спектаклем интересная. Очень трудно найти какой-то хороший материал для подростков, потому что детские сказки им уже не очень нравятся, а взрослые они не до конца понимают. И вдруг я наткнулся на работу одного драматурга. Там девочка потеряла туфельку и очень переживала. Сестра помогала ей справиться со стрессом, полностью строила мир для путешествия. Я написал сценарий на основе этой пьесы. Можно сказать, что инсценировка состоит на 50% из моих мыслей, моего сценария, моих идей…»

Гости и родители юных артистов были очень рады и остались воодушевлёными великолепным спектаклем.

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_291580638