XXIII Серебряный олень!

XXIII Серебряный олень!

XXIII Серебряный олень!

#Сегодня на сцене Театрального центра «Жаворонки» состоялось значимое событие для Одинцовского округа. Третьего декабря здесь состоялись первые две номинации XXIII Открытого Фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Серебряный олень» – «Театральное искусство» и «Художественное чтение».

Предыдущие два года в связи с эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в формате онлайн, от этого встреча в живую была невероятно яркой и увлекательной.
Калейдоскопом потрясающих эмоций пронеслась конкурсная программа. Весь день в сообществах Вконтакте Театрального центра «Жаворонки» и, конечно, самого фестиваля, велась прямая трансляция конкурсных выступлений руководителем студии звука и света Иваном Ласорыбом и киностудией «Жаворонок» под руководством Юрия Антохина.

Оценивали выступления члены компетентного жюри, в состав которого вошли видные деятели искусств и культуры:
Бармак Александр Александрович — Заслуженный деятель искусств РФ, профессор ГИТИС, художественный руководитель Театрального коллектива «Мастерская актёра»;
Зорина Алла Валентиновна — Заслуженный работник культуры РФ, заведующая кабинетом любительских театров Союза театральных деятелей РФ, Генеральный секретарь Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), режиссёр;
Шахворостова Лариса Анатольевна — член Союза кинематографистов России, актриса театра и кино, режиссёр;
Фокина Елена Олеговна — преподаватель по актёрскому мастерству МГКИ, преподаватель Театрального института им. Б. Щукина, актриса кино;
Дарин Кирилл Андреевич — старший преподаватель кафедры мастерства актёра Театрального института им. Б. Щукина и кафедры театрального искусства Института современного искусства, актёр театра и кино.

Перед началом программы с приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратилась Председатель Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа Ватрунина Ирина Евгеньевна.

Весь день на сцене блистали артисты в разных возрастных категориях в номинации «Художественное чтение» и 17 коллективов в номинации «Театральное искусство».

Коллективы Театрального центра тоже не остались в стороне. В номинации «Художественное чтение» свои работы представили Москалёв Михаил, Ижболдин Алексей, Орловская Анастасия и Андрей Овсепян. Михаил и Алексей заняли 2е и 3е место в своих возрастных категориях соответственно.

В номинации «Театральное искусство» от театрального центра приняли участие сразу 4 коллектива.
Открыли номинацию артисты из театральной студии «Импровизация» под руководством Ярослава Костина. Ребята очень достойно показали уже полюбившийся многим спектакль «Не боимся Карарака», который, уже полюбился многим зрителям.
Следом на сцену вышли самые юные представители коллективов центра. Ребята из подготовительного отделения Молодёжного театра «Крылья» под руководством Екатерины Тепляковой прекрасно сыграли краткую версию спектакля «Иван-Царевич и Серый Волк» по мотивам русской народной сказки. Жюри отметило слаженность коллектива и очарование самых юных участников.

После этого на сцену вышли младшая и старшая труппа Народного коллектива «Молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. Артисты Младшей труппы сыграли отрывок из спектакля «Клочки по закоулочкам», а их более опытные коллеги фрагмент волшебного музыкального спектакля «Золушка». Прекрасное исполнение и яркая сценография не оставили равнодушных в зале.

Жюри по достоинству оценило выступления ребят. Младшая труппа Молодёжного театра «Крылья» стала Лауреатом 3 степени, а старшая 2 степени. Спектакль «Не боимся Карарака» студии Импровизация занял почётное 2 место в своей категории, а также спецпризов за роли младшей и старшей сестры в этом спектакле удостоились актрисы – Олеся Гаращенко и Софья Котова. Поздравляем ребят с заслуженными наградами!

Весь день программу выступлений вели артисты Молодёжного театра крылья – Ярослав Костин, Екатерина Анисимова и Антон Котовский.

Нельзя не отметить, что коллектив Театрального центра взял на себя большую часть оргмоментов по проведению фестиваля – большинство сотрудников, начиная от уборщиц и заканчивая Художественным руководителем учреждения, в течении всего конкурсного дня выполняли задачи по организации фестиваля и обеспечению гостей всем необходимым.

От лица Театрального центра выражаем благодарность всем, кто стал непосредственным участником и гостем Фестиваля в стенах культурного центра и у экранов. Спасибо членам многоуважаемого жюри и организаторам. Спасибо технической команде и ведущим.

Уже опубликованы итоги номинаций «Театральное искусство» и «Художественное чтение». Вы можете найти их на стене нашего сообщества Вконтакте. Подписывайтесь на наши социальные сети, следите за новостями и до встречи в уютном Театральном центре «Жаворонки».

фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_291628015