«Споёмте друзья!» — 10 лет

«Споёмте друзья!» — 10 лет

🎉«Споёмте друзья!» — 10 лет🎉

Вот уже десятый год вокалисты со всего Одинцовского округа демонстрируют свои навыки и получают заслуженную оценку в Открытом конкурсе патриотической песни «Споёмте, друзья», который проходит при поддержке Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа. За десять лет участие в нём приняли более двух с половиной тысяч исполнителей и творческих коллективов учреждений культуры и образования Одинцовского городского округа.

🎤В этом году конкурс было решено приурочить к очень важному для нашей страны празднику — Дню Героев Отечества. Конкурс призван не только открывать и развивать таланты, но и воспитывать чувство гордости за свою страну, родину, богатую историю. Стать неким нравственным ориентиром для подрастающего поколения. В конкурсе принимают участие все возрастные группы: это и дети, и молодежь, и взрослые вокалисты. Можно с гордостью заявить, что все они – патриоты своей страны.

💯Более 100 исполнителей и творческих коллективов выступили #сегодня на сцене Театрального центра «Жаворонки». Открылась программа конкурса приветственным номером от артистов Молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. Под песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» в исполнении Ивана Ласорыба и вокальной студии «Голоса» на сцене развернулось великолепное флаговое шествие.

С приветственным словом к гостям конкурса обратилась Директор МБУК КДТ Театральный центр «Жаворонки» Ольга Кобецкая. Со сцены в адрес участников прозвучали напутственные слова и от членов высокопрофессионального жюри.

За десять лет конкурс обрёл настоящих друзей, которых хочется собрать вместе, послушать их песни и просто раздать всем призы. Но с каждым годом профессионализм участников растёт и нет-нет, да надо как-то выделить некоторых. Именно для этого на конкурс пригласили высокопрофессиональное и беспристрастное жюри. Давайте познакомимся с его составом.

✨В этом году председателем жюри стала — Преподаватель Высшей категории Московского Губернского Колледжа Искусств, куратор по вокалу Театра-студии «Браво» под управлением Народной артистки России Аниты Цой, автор собственной методики по постановке голоса «Обрети крылья», Почетный член «Союза деятелей музыки кино и телевидения», экс-солистка Центра Вячеслава Добрынина и группы «Доктор Шлягер» — Лаврова Елена Петровна.
Членами же жюри стали:
✨Актриса, певица и композитор, участница проекта «Фактор А» и проекта «Голос» — Черенцова Виктория Александровна;
✨Заслуженный работник культуры Московской области, директор Захаровского сельского дома культуры, депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа — Владимир Львович Виницкий.
Жюри отметило высокий уровень исполнителей и качественную организацию конкурса.

На сцене тем временем коллективы и солисты соревновались друг с другом, исполняя музыкальные номера на патриотические темы. Артисты Молодежного театра «Крылья» не только приняли всестороннее участие в организации мероприятия, но и смогли представить различные номера на конкурсную программу.

Душой сегодняшнего конкурса стал его ведущий — актёр Молодежного театра «Крылья» Ярослав Костин. И конечно, отдельные слова благодарности хочется сегодня сказать куратору конкурса, человеку, который с большим трепетом и душой подошёл к организации всего мероприятия — Татьяне Михайловне Урсу.

Сегодня был прекрасный и очень плодотворный день. Поздравляем участников с прекрасными результатами! Награждение и лучшие номера победителей будут представлены на Гала-концерте конкурса о котором мы объявим позднее.

Совсем скоро мы опубликуем итоги конкурса, ну а пока хотим поделиться с вами самыми яркими моментами этого дня.

Фотоальбом: https://vk.com/album-65537153_292068294