Спектакль «Новогодний бал Золушки»

Спектакль «Новогодний бал Золушки»

«Новогодний бал Золушки» во Введенском муниципальном сельском доме культуры «Огонёк»

Что такое Новый год? На этот вопрос есть множество ответов, но для Молодёжного театра «Крылья» он, пожалуй, таков: это возможность дарить зрителям радость и сказку в несколько раз чаще, чем обычно. И сегодня «Крылья» прилетели в «Огонёк». Но не волнуйтесь! Мы не разделили судьбу неосторожного мотылька! Просто сегодня театральная долюшка занесла нас во МБУК КТ «Введенский муниципальный сельский дом культуры «Огонёк», куда мы привезли целых две сказки «Золушка». Небольшая, но такая знакомая сцена, уютный зал, гостеприимные хозяева и обширная гримёрная зона — вот что такое для нас «Огонёк». А последнее, кстати, весьма актуально, так как в этом спектакле заняты аж 30 человек. И — подчеркнём! — талантливых человек! От мала до велика. Ведь если кто не знает, то в «Золушке» участвует не только основная, но и младшая труппы нашего театра. И, несмотря на то, что разница в возрасте среди артистов достигает ни много ни мало 40 лет, мы вновь доказали, что «Крылья» — это единый, цельный и гармоничный коллектив. Зрители были в искреннем восторге. Ребята в зале настолько живо реагировали и сопереживали происходящему на сцене, что их можно считать полноправными и непосредственными участниками действа.

В главной роли сегодня выступила юная Влада Майданова, чьё растущее мастерство трудно не заметить. Её партнёром, Сказочным принцем, по традиции стал проникновенный Валерий Архипов. Фею сыграла неподражаемая Екатерина Анисимова, а слегка разбитного, но доброго Короля исполнил Максимилиан Потёмкин.
В образе главной злыдни, Мачехи, блистательно дебютировала молодая актриса Яна Янковская, с чем мы её от всей души поздравляем. А также поздравляем ещё двух дебютантов-героев сегодняшнего дня — Антона Котовского и Александра Пальчикова, которым пришлось ввестись на свои роли Привратников сказочного королевства в самые кратчайшие сроки. Ну, уж этих-то «болванов», как ласково называет их Король, юные зрители точно не забудут. И шумные, и крупные, и смешные до колик, они своим сценическим существованием прекрасно оттеняли и уравновешивали лирическую линию спектакля.

Действо завершилось. Довольная и радостная ребятня, обсуждая увиденное, разбредалась по внезапной декабрьской слякоти, а актёры «Крыльев» собирают реквизит, аппаратуру и костюмы, так как завтра нас ждёт новый сказочный полёт.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_292770623