Программа «Сказочные балеты П.И. Чайковского»

Программа «Сказочные балеты П.И. Чайковского»

Сегодня в кабинете вокала состоялась познавательная программа «Сказочные балеты П.И. Чайковского», встреча прошла в рамках КУЛЬТКАНИКУЛ.

Гости смогли прослушать легендарные произведения маэстро и обсудить вместе с руководителем вокальных студий Татьяной Михайловной Урсу поговорить о творческом пути и работе Чайковского.

Все присутствовавшие дети и взрослые остались довольны тем, что познакомились с творчеством П.И. Чайковского, историей создания его сказочных балетов — «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик» и просмотров видео фрагментов из этих балетов.

После визуальной экскурсии в творческий мир, многие выразили желание более глубоко прикоснуться к творчеству композитора, так же поделились своими планами посетить постановки по произведениям Чайковского, чтобы воочию насладиться красотой и очарованием музыки и танца, воплощённых в этих сказочных балетах!

Также в фойе Театрального центра «Жаворонки» продолжается выставка «Новогодняя открытка», где все гости могут познакомится с яркими работами советских мастеров.