Литературно-музыкальный вечер «Серебряная россыпь — посвященный поэзии Серебряного века»

Литературно-музыкальный вечер «Серебряная россыпь — посвященный поэзии Серебряного века»

20 января в уютном арт-кафе Театрального центра прошёл очередной музыкально-поэтический вечер, организованный клубом «Полёт души». Хочется отметить, что подобные вечера весьма полюбились посетителям и каждый раз они ждут их с искренним нетерпением.

Сегодняшний вечер был посвящён поэтам Серебряного века, как известным всем и каждому, так и тем, которые знакомы разве что специалистам либо большим поклонникам этого этапа русской культуры.
По традиции провёл встречу руководитель клуба Максимилиан Потёмкин

В начале вечера прозвучала небольшая вступительная часть, где Максимилиан вкратце описал тенденции и направления той эпохи, о становлении поэтов и поиски их творческого пути, а также, как с помощью своего творчества они могли отразить картину мира.
По сложившейся традиции гости смогли насладиться замечательным вокалом — вечер ведь музыкально-поэтический! Романсы на стихи Максимилиана Волошина, Мирры Лохвицкой и Марины Цветаевой исполнили давние друзья клуба — актёр музыкально-драматического театра «Крылья» Антон Котовский и руководитель вокального коллектива «Голоса», хормейстер Ирина Ларионова.

Ведь музыкальное дополнение к поэтической части всегда добавляет особый уют вечеру — проверено временем.

Участники поэтического клуба «Полёт души» также выступили со стихами любимых авторов, имеющих отношение к тематике вечера, а в финале — также по традиции — прочли собственные стихотворные произведения, чем в который раз подчеркнули незыблемую целостность великой русской культуры, преемниками которой они, безусловно, являются.

До новых встреч, друзья!