Поздравление Вячеслава Семёновича Спесивцева с 80-летним юбилеем.

Поздравление Вячеслава Семёновича Спесивцева с 80-летним юбилеем.

6 февраля руководитель Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» Ольга Кобецкая вместе с Художественным руководителем Театрального центра «Жаворонки» Михаилом Ильиным лично поздравили Народного артиста России и руководителя Московского Молодёжного театра Вячеслава Семёновича Спесивцева с 80-летним юбилеем.

По театральной традиции гений отпраздновал свой день рождения на родной сцене. Огромное количество гостей и друзей заполнили зал театра. Гости были с маэстро в этот день много часов и поздравляли юбиляра душевными словами и своими искренними пожеланиями, кто-то говорил, кто-то пел, и атмосферой творчества был пропитан весь вечер.

Не только виновник торжества получил в этот день подарок, но и все гости в ответ от Мастера.
По проекту Вячеслава Спесивцева «Библия для детей» режиссёр создал спектакль о рождении человека, о его нелёгком пути. То, как этот человек проживёт свою жизнь, зависит только от его собственных поступков. Спектакль получился ёмким и эмоционально наполненным.
Во время спектакля после рождения ребёнок-Христос укутан в пелёнку-простынку. Эта деталь явилась символом новой жизни, нового смысла существования человека, творческого пути, который проходит каждый. Символизм данного атрибута поняли все гости. Уходя вечером, каждый гость унёс в кармане своей верхней одежды кусочек той самой пелёнки-простынки, и этот жест был невероятно милым и трогательным. Это и есть суть личности Вячеслава Семёновича — дарить не только виртуальную, эмоциональную частичку себя и своего творчества, но и сделать так, чтобы гости смогли унести физическое воспоминание, которое будет долго греть гостей своими эмоциями, отсылая в этот прекрасный вечер.

Вячеслав Семёнович был как всегда добр и весел, даже станцевал со своими талантливыми актёрами на сцене. Праздник прошёл в атмосфере домашнего уюта и любви к режиссёру.

В подарок от Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» юбиляру подарили кусочек Москвы — картину «Тверская-Ямская» в масле. Этот подарок нёс глубокий смысл — Ольга Кобецкая и Вячеслав Спесивцев познакомились на улочке, где проходил фестиваль, и этот сентиментальный подарок стал прекрасным напоминанием о встрече двух прекрасных людей.
Вячеслав Семёнович поздравил Ольгу Николаевну с получением звания профессионального театра и сказал напутственные слова, пожелав удачи на нелёгком, но таком интересном пути.