Первый спектакль в 2023 году — «Человек – это звучит»

Первый спектакль в 2023 году — «Человек – это звучит»

#Сегодня на сцене Театрального центра «Жаворонки» юные актёры театра-студии «Крылья» показали свой первый спектакль в 2023 году — «Человек – это звучит» и сделали они это с огромным удовольствием на радость зрителям.

Этот спектакль ребята играют не впервые, но с каждым новым показом он обретает новые грани. Виден и растущий профессионализм актёров, которые работают над ролью с полной отдачей вне зависимости от того, играют ли они главную роль или второстепенную, ведь спектакль это работа целой команды.

В основу постановки легла повесть знаменитого детского писателя Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком». Это история про двух мальчишек, которые не хотят трудиться. Им кажется, что намного проще быть кем угодно, кроме самих себя, чтобы уйти от дел, проблем и забот, преследующих их. Но после исполнения собственных желаний ребята все-таки понимают, что Человек — это звучит гордо. Режиссёр Ольга Кобецкая поставила спектакль так, что в нем нет эпизодических и неважных ролей. Каждый актёр, выходя на сцену, привносит в постановку частичку своей души.
Дебютировали сегодня Анна Титова и Влада Майданова. Влада прекрасно исполнила танцевальные партии в зарисовках, а Анна сыграла роль одного из учителей. Поздравляем!
Дуэт Баранкина и Малинина, которых сыграли Михаил Москалёв и Виктор Андрофагин. как всегда смотрелся великолепно. Ансамбль ребят очень органично смотрелся из-за дружбы все сцены.
Отдельно Ольга Николаевна отметила Полину Тукалову, которая ежеминутно излучала позитив со сцены.

Великолепные танцевальные заставки заслуживают отдельного внимания. Удивительные пластические зарисовки, придуманные хореографом Павлом Тепляковым, украшают действие, вносят в него динамику и демонстрируют душевную трансформацию героев. Помимо прекрасно исполненных танцев, таинственности и сказочной атмосферы добавляют свет и музыка, которых бы не было без профессионалов своего дела — Ивана Ласорыба и Георгия Даниеляна, благодарим!
В заключении артисты исполнили песню, о том, как хорошо быть человеком. Юные зрители и их родители смеялись и аплодировали. Во время поклонов на сцену вышла режиссёр Ольга Кобецкая и пожелала всем гостям беречь и ценить свою человечность, ведь быть настоящим человеком это конечно тяжелый труд, но и большая гордость!

Фотографии со спектаклья: https://vk.com/album-65537153_293751289