Спектакль «ПСЫ»

Сегодня, 18 марта на сцене Театрального центра «Жаворонки» вновь с грандиозным успехом состоялся спектакль «ПСЫ» Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой.

Уже во второй раз мы собираем полный зал на премьерный спектакль, и количество желающих купить билет на постановку не уменьшается. Этот спектакль должен был пройти 9 марта в рамках IX Открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Взмах крыла», но из-за обстоятельств был перенесён и, несмотря на это, все зрители смогли найти в своём графике время, чтобы прийти.

Смелые решения и оригинальные находки режиссёра Ольги Кобецкой позволили преобразить изначальный литературный материал в удивительную постановку, наполненную пластическими зарисовками, авторской музыкой, световой драматургией, оригинальными декорациями и реквизитом. Но, конечно, даже самые смелые решения режиссёра ничего не значат без качественной работы артистов. И об этом поподробнее.
Просто удивительно, с какой ответственностью актёры театра «Крылья» подошли к работе над ролью. В постановке фигурируют образы семи собак, каждый из которых получился самобытным и оригинальным, точным и не похожим на других. На протяжении нескольких месяцев хореограф-постановщик Елизавета Никонова скрупулёзно работала над пластикой актёров, чтобы достичь убедительности их сценического существования. Другим же актёрам в этой насыщенной персонажами пьесе посчастливилось исполнить сразу несколько ролей, что тоже является своеобразным профессиональным вызовом.

Особо хочется отметить роль главного героя по имени Катива в исполнении Михаила Ильина. Уникальность данной роли в том, что его персонаж с первых минут спектакля появляется на сцене и в течении всего спектакля, который длится без малого два часа, находится на сцене, что безусловно, является серьёзным испытанием для любого актёра, однако Михаил с честью выдерживает эту нагрузку, поражая зрителя актёрской игрой высочайшего уровня.
Однако вряд ли герою удалось бы так точно воплотить образ и пронести его через всё действо, если бы не пронзительная игра его главного партнёра – девушки Байены, которую великолепно воплотила ведущая актриса ММДТ «Крылья» Екатерина Анисимова. Впрочем, это не удивительно, потому что в этой актрисе чудесным образом соединились талант и высочайшее профессиональное мастерство.

Фееричность представлению добавило участие специально приглашённых молодых артистов, многие из которых на данный момент ещё учатся в театральных учебных заведениях. Ребята приняли участие не только в пластических эпизодах, но и прекрасно воплотили свои пусть небольшие, но яркие роли, которые им достались.

Немаловажным штрихом для создания целостного образа спектакля явилась работа гримёра театра Анастасии Гончаровой, которая создала прекрасный грим для артистов.

В завершении хочется поблагодарить всех наших зрителей, чья любовь дарит нам силы на новые свершения. Давно артисты не стояли на поклонах так долго, потому что аплодисменты не смолкали. Да что уж говорить, наши «Крылья» порхают именно благодаря любви и поддержке зрителей.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_294472095