Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

Сегодня продолжился марафон патриотической акции «Я – ПАТРИОТ». Театральная труппа ММДТ «Крылья» сыграла прекрасный спектакль «С любимыми не расставайтесь…» для одинцовских старшеклассников в ГДК «Солнечный».

Ценность данной акции заключена в том, что спектакль, созданный на основе пьесы Н. Квижинадзе, рассказывает удивительно эмоциональную историю о любви, которую герои пронесли через все годы Великой Отечественной войны. И эта история всегда находит отклик в сердцах юных зрителей.

Вот и сегодня собрался полный зал школьников. Кто-то обсуждал новости, кто-то делился впечатлениями о новой песне или сериале, но как только на сцене началось действие старшеклассники притихли и завороженно наблюдали за происходящим.

Перед спектаклем Ольга Николаевна Кобецкая пообщалась с гостями и рассказала зачем именно проводится данная акция: «Мне очень хочется, чтобы некоторые из вас задумались о своей Родине после просмотра данного спектакля. Большинство персонажей, которых вы увидите сегодня приблизительно вашего возраста и тем и ценна наша история – она актуальна во все времена и повествует о действительно вечных ценностях: любви, поддержке, честности и патриотизме….»

Акция была организованна при поддержке Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа и ВПП «Единая Россия». Спектакль посетил и Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Заслуженный артист Российской Федерации Денис Васильевич Майданов. Он поблагодарил актеров за замечательную работу и отметил культурную ценность таких спектаклей, а также еще раз напомнил о важности любви к Родине, пожелал ребятам, чтобы память об истинном патриотизме и подвиге наших дедов и бабушек не стала для них просто абзацем в учебнике истории.

Дебютировала в спектакле Валентина Карцева, которая приняла участие в танцевальных зарисовках.

Старшеклассники по-разному. Отреагировали на увиденное. Многих спектакль тронул до слез, кого-то заставил задуматься и обсуждать увиденное с друзьями. Но цель была достигнута — юные зрители задумались о заданных режиссёром и труппой вопросах и ушли из зала воодушевлёнными.

Сегодня спектакль был сыгран актерами очень проникновенно и эмоционально, каждый актер оставил частичку себя зрителям. Зал аплодировал, и гости искренне благодарили коллектив театра за прекрасный спектакль!

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_294948287