Спектакль «ПСЫ»

И снова на сцене – «ПСЫ»

В канун светлого праздника Пасхи, 15 апреля Молодёжный музыкально-драматический театр «Крылья» вновь показал свой премьерный спектакль «ПСЫ» по одноимённой пьесе Юлии Каримовой и Олега Шумилина.

Постановка повествует о поиске собственного я и своего пути главного героя в исполнении Михаила Ильина. Глубину чувств усиливают удивительные декорации, меняющиеся с каждой сценой, потрясающее музыкальное сопровождение, световая партитура, уникальные танцевальные пластические решения, поставленные главным хореографом театра Елизаветой Никоновой, и завораживающая по силе и разнообразию игра артистов.

Спектакль был создан в кратчайшие сроки. Несколько месяцев прошло от читок пьесы до премьеры, которая состоялась 4 марта. Сегодняшний показ был третьим и вновь собрал полный зал зрителей. Гостями на спектакле сегодня стали Председатель Комитета по культуре Администрации округа Ирина Евгеньевна Ватрунина и ее заместитель Лидия Филиповна Захарова, которые с удовольствием наблюдали за действием на сцене и, мы очень надеемся, ушли воодушевленными.

Актёры сегодня были на высоте. Главную роль в спектакле исполнил актёр и Художественный руководитель театра «Крылья» Михаил Ильин. Для Михаила эта роль стала своеобразным актёрским вызовом, ведь все два с половиной часа, которые идёт спектакль, Михаил не уходит со сцены. Партнёром Михаила на сцене была Байена в исполнении обворожительной Екатерины Анисимовой. Екатерина очень ответственно и профессионально подходит ко всем своим ролям и сегодня её героиня стала настоящим украшением спектакля. Режиссёр Ольга Кобецкая отметила, что дуэту сегодня удалось показать целостность и настоящее слияние в единое целое.

Отдельный абзац сегодня хочется посвятить исполнителям ролей псов, которые символизируют пороки главного героя. Все сегодня были хороши: и неугомонный Нелла (Ярослав Костин), и обаятельный Верчо (Павел Тепляков), и надменный Дрога (Антон Котовский), и назойливый Тохоп (Елизавета Никонова), и Сондаж (дебют Артёма Блохина), и проникновенный Сиваз (Надежда Гутынина), и, конечно жуткий и пробирающий до глубины души Болза (Валерий Архипов). Все псы получились очень разными, но от этого спектакль стал только динамичнее и многограннее.
Также сегодняшний спектакль был ознаменован большим количеством дебютов, о которых мы напишем в отдельном посте. Сейчас хочется сказать, что все актёры, дебютировавшие сегодня, прекрасно справились со своими ролями и влились в ансамбль. Браво!

Завершился спектакль под бурные аплодисменты зала. Зрители оставили множество восторженных отзывов и отметили глубину образов артистов а также важные темы, которые поднимает данная постановка. А режиссёр Ольга Кобецкая еще раз напомнила гостям как важно ценить и любить своих близких, что очень актуально перед таким светлым и прекрасным праздником как Пасха.

Завтра мы опубликуем пост о наших дебютантах и конечно поделимся с вами альбомом с фотографиями сегодняшнего спектакля.