Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

«Я – ПАТРИОТ» в Часцах

И вновь сегодня театральная труппа ММДТ «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой сыграла прекрасный спектакль «С любимыми не расставайтесь…» для старшеклассников в КДЦ «Часцовский» в рамках акции «Я – ПАТРИОТ».
Акция была организованна при поддержке Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа и ВПП «Единая Россия».

Уже вторую неделю актёры «Крыльев» делятся с юными зрителями удивительно эмоциональной историей о любви, которую герои пронесли через все годы Великой Отечественной войны.
Перед спектаклем режиссёр Ольга Кобецкая пообщалась с гостями и рассказала, зачем именно проводится данная акция, и как важно быть верным своей Родине, любить и поддерживать близких.

Школьники перед спектаклем обсуждали разные повседневные темы, смеялись и были легкомысленно настроены, но стоило начаться действу, как разговоры в зале утихли и подростки стали погружаться в пучину событий. Сменялись сцены, и настроение становилось все более серьёзным и трагичным. Зрители как бы сами взрослели вместе с персонажами спектакля. Было заметно, что они, несмотря на юный возраст, задумались о том, какая сильная и безграничная может быть любовь, не подвластная ни времени, ни боли, ни разлуке.
Спектакль «С любимыми не расставайтесь» для многих наших актёров дорог, и все без исключения выкладываются на сцене на все 100%, а вокальные и танцевальные партии — это отдельное украшение спектакля.

Не обошлось сегодня и без дебютов. Мы поздравляем Марию Маминову, которая сыграла главную героиню — Ландыша. Для неё это не первая роль вместе с взрослым составом театра, но первая в такой серьёзной постановке, и Мария прекрасно справилась со всеми режиссёрскими и актёрскими задачами. Её дует с Ромашкой (Андрей Овсепян, Иван Царёв, Ярослав Костин, Михаил Ильин) получился по-настоящему искренним и проникновенным. Мария прекрасно сыграла образ и пронесла его через весь спектакль.

Школьники с замиранием сердца смотрели на сцену и внимательно следили за каждым героем, переживали и поддерживали актёров своими аплодисментами и искренними эмоциями.

После спектакля Ольга Кобецкая пригласила на сцену одного из юных зрителей, который с удовольствием рассказал свое мнение о том, почему же был применён один из главных режиссёрских ходов в этом спектакле: 4 актёра, которые сыграли одного персонажа – Ромашку. Девятиклассник отметил оригинальность замысла и актуальность наполнения постановки.

Завтра марафон акции «Я – ПАТРИОТ» продолжится в Захаровском СДК. Ждём вас!

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_295074990