Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

Спектакль «С любимыми не расставайтесь»

«Я-ПАТРИОТ» в Захарово

Уже вторую неделю артисты Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» при поддержке Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа и местного отделения партии «Единая Россия» выступают в лучших учреждениях культуры нашего округа с патриотической акцией «Я-ПАТРИОТ».

Вот и #сегодня театральная труппа приехала в Захаровский муниципальный сельский дом культуры чтобы показать школьникам свой прекрасный спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе грузинского драматурга Ники Квижинадзе.

Стены Захаровского дома культуры для «Крыльев» особенные, ведь именно здесь коллектив обрёл название. Когда коллектив под руководством Ольги Кобецкой только начинал свое существование, первые гастроли у актёров состоялись именно на этой сцене. И несмотря на жуткий холод зимой через весь зал пролетела бабочка, которая села прямо на пиджак Ольги Николаевны. Так и появилось название нашего коллектива.

Акция была организована благодаря усилиям Комитета по культуре Одинцовского округа. Не смотря на свою загруженность, спектакль посетила Председатель Комитета по культуре Администрации округа Ирина Евгеньевна Ватрунина вместе со своим заместителем Лидией Филипповной Захаровой.

Перед спектаклем уже традиционно Ольга Николаевна пообщалась со старшеклассниками (которых в зале было не мало) и рассказала им зачем проводится данная акция. Она отметила, что важно не только сохранить память о подвиге предков, но и понимать ради чего эти подвиги совершались, ведь для наших дедушек и бабушек слово Родина было совсем не пустым звуком.

Актёры были на высоте! Несмотря на необычные сценические условия спектакль прошел великолепно, а самое главное, что история о любви двух выпускников, пронесённой через всю Великую Отечественную войну, нашла отклик у зрителей. Старшеклассники с замиранием сердца наблюдали за разворачивающимся на сцене действием, и было видно, как они сопереживают героям.

Отдельно хочется отметить всю техническую команду театра, которая прекрасно справилась как со звучанием, так и с освещением. Спектакль смотрелся интересно и захватывающе, в том числе благодаря партитурам звука и света.

После спектакля на сцену поднялись Руководитель фракции местного отделения партии «Единая Россия», депутат совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области Киреев Вячеслав Иванович и Директор Захаровского сельского дома культуры Винницкий Владимир Львович, которые сказали слова в поддержку инициативы и напомнили о том, как важно хранить память о подвигах предков и как важно быть истинными патриотами.

Школьники с удовольствием отвечали на вопросы Ольги Кобецкой после спектакля и ушли из зала воодушевлёнными. Акция «Я-ПАТРИОТ» продолжит своё шествие на следующей неделе в Краснознаменске, Никольском КДЦ «Полёт» и селе Успенское.

Следите за новостями в наших социальных сетях и до новых встреч!

фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_295088543