«Чудо в Жаворонках»

«Чудо в Жаворонках»

«Чудо в Жаворонках»
Вчера, 23 апреля в Театральном центре жаворонки свершилось Чудо. Ведь именно сегодня актёры Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» сыграли свой удивительный спектакль «Обыкновенное чудо», который они посвятили памяти своего ушедшего в мир иной педагога Галины Георгиевны Постниковой.
Эту пьесу Евгений Шварц писал всю жизнь и посвятил своей любимой жене Екатерине. О любви, длинною в жизнь, рассказывают главные герои спектакля. И остальные герои тоже говорят о любви, но каждый о своей.
Публика по достоинству оценила авторские стихотворения, музыку, выразительные и эффектные декорации, динамичную хореографию. Спектакль пролетел на одном дыхании и точно затронул душу каждого присутствующего в зале.
Хочется сказать немного и об актёрах, которые сегодня блистали на сцене.
Начнём с возврата и срочного ввода Артема Блохина, который сыграл Охотника. Артём не только ввёлся на роль в кратчайшие сроки, но и отлично справился с этой ролью.

Зрители и режиссёр отметили прекрасный и сказочный дуэт Хозяина и Хозяйки в исполнении Михаила Ильина и Екатерины Анисимовой. Как отметила Ольга Кобецкая никогда еще не было такого сильного контакта между этими двумя персонажами. Их любовь наполнила спектакль.

Особый подвиг совершил Иван Ласорыб, который не только создал прекрасную световую партитуру для сегодняшнего спектакля, но и блистал на сцене в роли Трактирщика.

Замечательно получились мини-дуэты Аманды и Оринтии (Надежда Гутынина и Ксения Архипова) и Охотника с его учеником (Артём Блохин и Иван Царёв). Каждый персонаж нашел свою любовь и их пары были замечательны.

Успешно дебютировал Андрей Овсепян в образе Палача.

Отдельно хочется поздравить двух других дебютантов нашего спектакля — Александра Фоломкина и Ивана Царёва. Александр очень подробно, целостно и интересно сыграл роль Первого министра, а Иван по-новому раскрыл образ ученика Охотника. Браво!

Блистала на сцене Милена Таланова, которая вернулась к роли первой кавалерственной дамы.

Настоящим украшением спектакля стали танцы, позволяющие зрителям посмотреть на действие с иной, новой стороны, в исполнении Валерия Архипова и Елизаветы Никоновой.

И конечно, нельзя не сказать про трепетный дуэт главных героев — Медведя и Принцессы, которых сыграли Екатерина и Павел Тепляковы. Актёры подарили свою любовь зрителям и донесли до них главную мысль – Любовь способна победить всё, даже смерть!

Благодаря слаженной актёрской игре, эксклюзивным костюмам и декорациям, оригинальной сценографии и хореографии, авторским стихам, которые написал Михаил Ильин, и музыке, созданной совместно с Иваном Ласорыбом, спектакль вновь смог растрогать зрителя до глубины души.

Зрители искренне сопереживали героям, а в финале на лицах многих были видны слёзы от переполняющих эмоций.
Огромное количество отзывов от благодарных зрителей собрал Молодёжный театр «Крылья». Но самым главным были бурные и продолжительные аплодисменты, которые зрители подарили артистам.

фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_295125827