Эстафета «Салют Победе»

Эстафета «Салют Победе»

#Сегодня в центре города Одинцово возле памятника Маршалу Советского союза Георгию Константиновичу Жукову состоялось торжественное мероприятие в рамках эстафеты «Салют Победе» в котором приняли участие артисты Молодёжного музыкально драматического театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой.

Эстафета «Салют Победе» идёт уже 9 лет. Это проект Главы округа Андрея Робертовича Иванова. На протяжении предыдущих этапов эстафета была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Битве под Москвой, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, обороне и освобождению Новороссийска, обороне Севастополя, городам-героям Смоленску и Туле. Цель нынешнего этапа — познакомить участников с городом-героем Мурманском и обороной Советского Заполярья.

После Победы в Заполярье советские люди на Севере с таким же энтузиазмом, умом и трудолюбием восстановили свои города из руин. В послевоенное время Мурманск стал самым большим в мире городом за полярным кругом. Страна признала подвиг Севера в сорокалетнюю годовщину Победы. 6 мая 1985 года Мурманску было присвоено почётное звание «Город-герой».

С приветственным словом к гостям обратились Председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Викторовна Одинцова , которая уже много лет является главным координатором и лидером эстафеты и Руководитель Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Иванович Киреев.

В рамках акции состоялось возложение цветов к памятнику Маршала Победы участниками делегации под песню «Журавли» в исполнении артиста театра Антона Котовского.

Артисты Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» обеспечили творческую часть мероприятия. Михаил Ильин исполнил песню «От героев былых времён», Надежда Гутынина спела трогательную композицию «Возвращайся» а Елизавета Никонова очень проникновенно прочла стихотворение «Мурманское сражение» из цикла «Города-герои».

Завершилось мероприятие напутственным словом от Депутата Совета депутатов Одинцовского городского округа, Председателя президиума Координационного совета по делам ветеранов Одинцовского городского округа Солнцева Михаила Викторовича и уже традиционной командой «по машинам!».

Делегация из нашего округа отправилась в город-герой Мурманск, чтобы продолжить эстафету, ну а наши «Крылья», несмотря на то что не смогли отправиться в путь вместе с делегацией, душой и сердцем всегда с ними.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_295486210