Спектакля «Цветик-семицветик»

Спектакля «Цветик-семицветик»

«Лети, лети, лепесток» или триумф студии «Шаг вперёд»!

#Сегодня, 26 мая в Театральном центре «Жаворонки» состоялся показ спектакля «Цветик-семицветик» театральной студии «Шаг вперёд» подготовительного отделения ММДТ «Крылья».

Этот спектакль стал третьим в череде зачётных работ студий под руководством Екатерины Тепляковой и ознаменовал конец учебного года для наших юных театралов. В уютном зале Театрального центра собрались мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сёстры, друзья и все близкие актёров. Сами же студийцы, естественно, сегодня очень волновались, ведь им предстояла сложная и ответственная задача.

В этом году на сцену вышел смешанный состав – как по возрасту, так и по уровню подготовки: кто-то из детей занимается уже давно, а некоторые пришли только в середине этого сезона. Также сегодня студийцы продемонстрировали и работу в сложных сценических условиях: впервые в спектакле была воплощена смена декораций в затемнении, к тому же было использовано огромное количество различного реквизита, с которым нужно было взаимодействовать и точно перемещать по сцене. Несмотря на это у ребят получился замечательный, органичный и сплочённый актёрский ансамбль. Все дети прекрасно справились со своими ролями, они поддерживали и помогали друг другу, и было видно, как они качественно выросли в мастерстве за предшествующий год посещения студии. Весь спектакль прошёл на одном дыхании, а восхищенные зрители ещё долго не отпускали артистов со сцены, даря им аплодисменты и восторженные крики «браво»!
После спектакля по традиции детям были вручены грамоты из рук Руководителя студии Екатерины Тепляковой и хореографа-постановщика Павла Теплякова.

Свои слова в финале спектакля сказала и директор Театрального центра «Жаворонки», руководитель ММДТ «Крылья» Ольга Николаевна Кобецкая: «…Я всех вас помню ещё совсем маленькими, и сейчас, глядя на вас на сцене, я вижу настоящих артистов, которые воплотили прекрасный спектакль. Была видна ваша сплочённость. Я хочу пожелать вам и дальше расти. Ну а если кто-то захочет связать свою жизнь с театром — в новом сезоне двери театра-студии «Крылья» для вас открыты…»

Сегодня мы завершили череду спектаклей у школьников и дошкольников, но впереди еще множество отчётных работ наших театральных студий, так что ждём всех на наших спектаклях. Приходите — не пожалеете!

Фотографии со спектакля: https://vk.com/album-65537153_295835060