Гала-концерт XI Открытого конкурса патриотической песни «Споемте, друзья!».

Гала-концерт XI Открытого конкурса патриотической песни «Споемте, друзья!».

По традиции в конце февраля большим Гала-концертом завершается очередной этап проведения XI Открытого конкурса патриотической песни «Споемте, друзья!». В программу концерта вошли номера-победители конкурса, который состоялся еще в декабре. Между вокальными номерами прошли блоки награждения призёров конкурса.

Конкурс проходит в Театральном центре «Жаворонки» с декабря 2013 года и привлекает к участию многих талантливых вокалистов из Одинцовского городского округа и Московской области. На XI этап поступило рекордное количество заявок. Более 130 талантливых исполнителей и коллективов Одинцовского городского округа приехали, чтобы представить зрителям и профессиональному жюри свои номера.
Членами жюри в этом году стали признанные профессионалы в сфере вокального творчества:
Председатель жюри – Преподаватель высшей категории отдела «Эстрадное пение» Московского губернского колледжа искусств, преподаватель вокала и постановщик концертных номеров театра-школы «ералаш2 под руководством Бориса Грачесвкого. Награждена грамотой министерства культуры Российской федерации. Среди ее учеников участники телевизионных проектов «Голос» Росси, Болгарии, Украины. Победители дельфийских игр и призеры многочисленных международных конкурсов Мангилёва Ольга Владимировна,
Хилькевич Светлана Игоревна, педагог высшей категории, лауреат международных конкурсов, автор и солистка музыкальных и театральных проектов.
Струнина Вера Викторовна, певица, автор-исполнитель, дважды лауреат областного конкурса «Мастер мюзикла», лауреат конкурса «Песня силы. Песни о легендах группы специального назначения «Вымпел», частый гость телепередачи «Хорошие песни» и концертов в Кремле, участник гуманитарных миссий в ЛНР.
Хвацкий Алексей Алексеевич, автор-исполнитель. композитор, аранжировщик, лауреат международных конкурсов, финалист конкурса Олега Газманова «Родники».

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям Гала-концерта обратилась Директор Театрального центра «Жаворонки» Ольга Кобецкая, которая поблагодарила всех за любовь к Родине и патриотическим песням и отметила важность и необходимость популяризации Российского вокального искусства.
В программе концерта приняли участие лучшие вокалисты, занявшие первые места по итогам конкурса. Донской Михаил, Вокальный ансамбль «АВРОРА», Лабутин Серафим, Гривачева-Ким Есения, Мелентьева Александра, Дуэт Степанов Владислав и Чузова София, Колодкина Алиса, Чайлин Сергей, Борзова Лилия, Народный коллектив «Вокальный ансамбль «Юнона» — все эти конкурсанты представили свои песни на Гала-концерте.

Участвуя в нелегком процессе отбора лучших исполнителей, члены жюри также решили порадовать зрителей и участников гала-концерта своими талантами. Алексей Хвацкий и Вера Струнина исполнили свои песни со сцены.
Завершилась же программа песней «Журавленок» в исполнении обладательницы Гран-при конкурса Анастасии Рогинской.
Каждая песня была наполнена глубоким патриотизмом и любовью к Родине, отражая разнообразие музыкальных стилей и тем. Участники смогли поразить публику своим талантом и вдохновением, что создало неповторимую атмосферу на концерте. Каждый исполнитель оставил частичку своей души на сцене, их песни звучали как национальный гимн для всех присутствующих.

Артисты театра «Крылья» тоже приняли непосредственное участие как в организации этого мероприятия, так и выступили со сцены: актриса Екатерина Анисимова вела программу Гала-концерта, а Иван Ласорыб спел со сцены песню «Как молоды мы были», с которой занял первое место по итогам конкурса.

Мы благодарим всех за активное участие в конкурсе, спасибо Комитету по культуре Администрации Одинцовского городского округа за поддержку конкурса, спасибо нашему высокопрофессиональному жюри и оргкомитету конкурса, спасибо координатору Татьяне Михайловне Урсу и, конечно, спасибо всем нашим зрителям за тепло и любовь.

До встречи на следующем конкурсе «Споёмте, друзья!»

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-65537153_304267688