«Взмах крыла» и «Наш дебют»

«Взмах крыла» и «Наш дебют»

Грандиозной церемонией закрытия завершились VI Открытый детский театральный конкурс «Наш дебют» и X Открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов «Взмах крыла».

В этом году сразу 14 детских и 5 взрослых коллективов приняло участие в конкурсной программе.
География коллективов-участников в этом году тоже была очень обширна: г. Москва, р.п. Заречье, г.о. Котельники, г. Одинцово, г. Дедовск, г. Химки, с. Жаворонки, г. Ярославль, р.п. Калининец, г. Рязань, г.о. Подольск. Более 650 человек посетило спектакли фестиваля и конкурса.

Программу церемонии закрытия открыли и закрыли прекрасные номера от артистов ММДТ «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой. Вели церемонию артисты труппы театра «Крылья» Екатерина Анисимова и Антон Котовский.

Директор фестиваля «Взмах крыла» Ольга Кобецкая отметила, что проведение такого сложного фестиваля как «Взмах крыла» (а ведь он действительно был очень сложный: объединение фестиваля и конкурса в одной программе, прямые эфиры спектаклей, очень плотное наполнение каждого дня, проведение репетиций репертуарных спектаклей в процессе и многое другое) стало возможно только благодаря настоящей командной работе профессионалов из театра «Крылья» и Театрального центра «Жаворонки».

Гран при конкурса «Наш дебют» завоевал Образцовый коллектив театральная студия «Мозайка» со спектаклем «Что вырастет из этого ребёнка?». А премию «Спектакль года» в фестивале «Взмах крыла» в этом году получил театр «Крылья» со своим спектаклем «ПСЫ». Поздравляем победителей.

Мы благодарим Комитет по культуре Администрации Одинцовского городского округа Московской области за поддержку нашего фестивального движения, благодарим всех участников конкурса «Наш дебют» и фестиваля «Взмах крыла», благодарим членов высокопрофессионального жюри, которые самоотверженно просматривали конкурсные работы на протяжении десяти дней.

Спасибо оргкомитету фестиваля и конкурса, а особенно Главному координатору Ярославу Костину и его помощнице Валерии Беловой, которые все десять дней делали титаническую работу, чтобы всё прошло без сучка и задоринки (и это, не учитывая подготовительный период фестиваля). Спасибо всем зрителям, которые были с нами в эти дни.

Мы надеемся, что театральное искусство будет и дальше окрылять людей и нести в себе послание единства и возможности изменений. До встречи уже на следующем фестивале «Взмах крыла» и конкурсе «Наш дебют».

Фотографии с церемонии закрытия: https://vk.com/album-65537153_304267902

 
Обзорный ролик 10 дней: https://vk.com/video-65537153_456243770